5 первых поцелуев ❤

04.09.2020, 12:28 Автор: Лилия Альшер

Бумажный самолётик самого романтического марафона прилетел ко мне от Яны Фроми ( https://prodaman.ru/YanaFromy ), и я не в силах отказаться!
Да и какой же автор романтического фэнтези откажется от сладких поцелуев? ;)
Я собрала подборку именно первых поцелуев между героями, надеюсь, вам понравится)
Osen.jpg

1. Шанакарт. Тайны Сумрака/Корона Сумрака
https://prodaman.ru/Liliya-Alsher-Belaya/books/Shanakart-Tajny-Sumraka

Поцелуй одного загадочного и хитрого демона и девушки, которая в итоге оказалась ещё хитрее))
4wTjYsF1gpA.jpg

"...
Шерри наклонился и заглянул ей прямо в глаза:
- Он демон, Шелара, демоны заботятся только о своих интересах.
- И что ты мне посоветуешь?
- Я бы на твоём месте больше доверял Альшеру.
- Что?!
Шерри присел рядом.
- Ты должна понять, что в мире арши всё неоднозначно. Я часто работаю с Шейлом и принципиально не работаю с Альшером, но именно поэтому я могу тебя уверить, что в вопросах чести на Снежного можно положиться больше. Чего бы он ни добивался, он это бережёт. И его словам можно верить, даже, если у них непрочная основа.
- Это ты сейчас о том, как он меня очаровать пытается?
- Сколько скепсиса! Даже, если этот флирт белыми нитками шит, играть он будет до конца. И в отсутствии меня, это твой наиболее реальный шанс остаться в живых там, куда тебя тащит Шейлирриан.
- Альшер – наглый, скользкий и хитрый мерзавец. Я насквозь таких вижу. И он последний, кому я доверюсь.
Шерри рассмеялся:
- Наглый, скользкий и хитрый? Так ведь, и я такой.
- Нет, ты совсем другой, - улыбнулась Шелара.
- И ты мне доверяешь? – он повернулся к ней.
- Да, - выдохнула девушка.
- Тогда доверяй и моим словам, - прошептал демон.
Взгляд его вдруг стал немного растерянным, и он, точно влекомый неясным притяжением, наклонился к ней ближе и поцеловал. Губы словно таяли под его властью, по жилам тёк жидкий огонь. И хотелось лишь одного – чтобы его губы и руки никогда не оставляли её.
А сам демон с головой тонул в открывшихся ему во всей полноте чувствах, подаренных ша-ирлеш. Он тонко ощущал, как его Сила соединяется с хрупкой человеческой девушкой, как охватывает её, находя отклик. Её губы были сладки, как мёд, но в этой сладости ему почудилась внезапно вся горечь этой победы. Осознание ошибки пронзило его холодом, и арши вдруг отпрянул и резко встал со стола.
- Что случилось?
- Это никогда, никогда не должно повториться, - безапелляционно предупредил Шерри и исчез в моментальном телепорте. ..."

2. Пламенная для Дракона
https://prodaman.ru/Liliya-Alsher-Belaya/books/Plamennaya-dlya-drakona

Поцелуй серьёзного, обворожительного дракона и пылкой нежной девушки... Нет! Даже сразу два поцелуя!))
fcbf208af86f69daea6435985e24e785.jpg

"...
От его дыхания сладковато и пьяняще пахло свежим ромом, а от тела чем-то неуловимым, пряным и волнующим. Диаль приподнял руку, Эстель закрыла глаза и вжалась в книжные полки, но он всего лишь вытащил витую заколку из её волос, позволяя рассыпаться по плечам. Тёмно-вишнёвые пряди окутали её плечи блестящими волнами, к которым так и тянуло прикоснуться. Девушка удивлённо посмотрела на расслабленно-заинтересованного мужчину. Дракон пропустил между пальцев особо понравившуюся прядь, касаясь высокой девичьей груди костяшками. Эстель покраснела ещё больше, глаза вспыхнули золотистыми искорками.
- Такое тесное и строгое платье… - то ли посетовал, то ли похвалил он. В синих глазах закружился звёздный омут. – Кажется, я начинаю понимать несдержанность брата, Эстел-ла.
Дракон отпустил кончик длинных вишнёвых волос и наклонился чуть ближе, не отказывая себе в удовольствии почувствовать тонкий сладковатый запах кожи. Девушка стояла, замерев, как завороженная, сердце билось часто-часто, дыхание стало глубоким, тихим, она старалась затаить его. Ладонь Диаля опустилась ей на талию, обжигая теплом сквозь плотную ткань платья. Так жарко… Он тяжело вздохнул, наслаждаясь, как ром и её запах кружат голову, оттесняя из мыслей ужасный день. Девушка сглотнула, в горле пересохло от волнения, как во сне, она посмотрела на Диаля затуманившимися глазами и вдруг медленно приподнялась на цыпочки и коснулась губами его губ. Таким лёгким, почти детским поцелуем. Губящим, замыкающим магию Истинной пары. Всего пара ударов пугливого сердца, и Эстель с ужасом отпрянула обратно к полкам, прижимая пальцы к горящим губам. Жаркий стыд заливал её щёки.
- Извините, - потрясённо шепнула она, дрожа. Не в силах отвести ладонь от губ. – Не знаю, что на меня нашло.
Эстель дёрнулась к выходу, но дракон удержал на месте, его ладонь всё ещё лежала на её талии, чего испуганная девушка не замечала. Диаль вжал её в полки, свободной рукой аккуратно отвёл руку от лица.
- Ну что вы, Эстелла, это лучший поцелуй в моей жизни, - тихо промурлыкал Шадар, наклоняясь к её губам. И беззастенчиво проникая между ними языком.
Она прерывисто вздохнула, сжимаясь, но отвечая на поцелуй. Неумело, неуверенно, позволяя ему вести и учить её. Диаль прижал её к себе за талию, придержал затылок, зарываясь пальцами в тёплые гладкие волосы. Магия, связавшая их, усиливала все ощущения, обжигала изнутри. Губы сладко скользили по губам, язык касался языка медленно, ласкающе, соблазняя, кружа и без того туманную голову. Он чувствовал, как дрожит в его руках Эстель, как доверчиво прижимается, не в силах сопротивляться внутреннему пламени. Её горячие ладони погладили по его груди, неосознанно сжали плечи. Дракон глубоко вздохнул, прерывая поцелуй и продолжая обнимать её. Девушка так и держалась за его плечи, медленно приходя в себя с закрытыми глазами. И когда весь ужас ситуации обрушился на неё, отдёрнула руки и прижала к себе, испуганно взметнув ресницы вверх. Его глаза уже не заполняла тёмная синева, но расширенные зрачки выдавали желание.
- Пустите меня, - шокированно попросила Эстель, и Диаль молча отступил на шаг... "

3. На страже Пустоты
https://prodaman.ru/Liliya-Alsher-Belaya/books/Na-strazhe-Pustoty

Кто сказал, что тёмные маги Санкт-Петербурга целуются хуже каких-нибудь фэнтези-драконов? ;)
E3FG5fqtl3o.jpg

"...
- Чувствуют… - неточным эхом повторил Марк и поднял руку, касаясь её щеки подушечками пальцев.
Ева внезапно осознала, что всё время, пока она молчала, задумавшись, маг рассматривал её в полумраке салона и в скользящем свете проезжающих автомобилей. От этого открытия и ощущения тёплых пальцев на коже девушка стушевалась и замерла. Дыхание непроизвольно стало тише, глубже, внутри растекалось волнующее тревожное чувство. Приятное, обжигающее, но тревожное.
Марк медленно обрисовал кончиками пальцев скулу и коснулся уголка её губ. Всё почти так, как тогда, возле лифта в тёмной парадной. Но теперь на самом деле? Ева заставила себя посмотреть в глаза своему соблазнителю. Он был совсем рядом. Стоило чуть наклониться и…
- Что было бы, если бы я не открыла глаза?.. – вдруг спросила она шёпотом.
Тёмный медленно перевёл взгляд на её бледные, аккуратно очерченные губы. И легонько повернул к себе её лицо.
- Это было всего лишь желание, - рассеянно ответил Марк, наклоняясь к ней и уже губами касаясь её губ.
Ева потрясённо вдохнула, чувствуя, как тёплый язык ласкающе проникает в её рот. Маг целовал её неспешно, чувственно, наслаждаясь самим процессом, и противиться не хотелось. Не сейчас. Ева отвечала на каждое его движение, каждый тихий вздох, чувствуя, как голова начинает пьяно кружиться. Тёплые губы скользили по губам, и кровь заполняли тысячи острых пузырьков шампанского. Все чувства обострились до предела, она тонула в его объятиях и волнующем запахе его кожи и парфюма. Раньше она никогда даже не задумывалась, сколько удовольствия может принести простой поцелуй. Было в этом что-то совершенно невероятное, что-то гораздо ближе, потаённее и интимнее, чем просто физическая близость…"

4. Киан. Любовь слепа
https://prodaman.ru/Liliya-Alsher-Belaya/books/Kian-Lyubov-slepa

Поцелуй дракона-дворецкого (с миллионом секретов) и ошеломительно прекрасной и нежной девушки-дракона (с одним секретом, зато каким!)
184.gif


"...
Адора оперлась плечом на спинку диванчика и с приятным, лёгким вниманием смотрела на него, удерживая за руку. И это тоже щекотало нервы. И взгляд, и тепло пальцев и запах. Киан спокойно повернулся, всё-таки, для неё это редкое удовольствие – видеть кого-то. Девушка приподняла ладонь и дотронулась до его волос с вплетённой серебряной цепочкой. Гладкие, прохладные, тугие локоны и металл будто ласкали кожу.
- Вы ходите по очень тонкой грани, леди Адора, - спокойно предупредил Киан, даже дыхание не сбилось. Адора взглянула в его глаза.
- Насколько тонкой?
- Очень, - терпеливо повторил дракон и чуть улыбнулся. – Лучше пейте чай.
- Лучше чего?
Киан качнул головой и погладил её по щеке, а затем чуть притянул к себе, положив ладонь на затылок. Дракон склонился к ней, острый змеиный язык скользнул в её рот, сплетаясь с таким же, чутким и гибким. Девушка со стоном придвинулась к нему. Киан был так близко, так волнующе пах шалфеем и луговым ветром… Что это переворачивало в ней что-то, обжигающе кололо внутри. Она очень давно никого не целовала, но это точно был лучший поцелуй в её жизни. Адора плавилась изнутри, таяла под тёплыми губами. И хотела растаять ещё больше. Пусть это лишь короткий поцелуй, который вряд ли повторится, но пусть он длится как можно дольше. Она положила ладошку на щёку дракона, не позволяя отстраниться, наслаждаясь глубоким, страстным поцелуем, наслаждаясь желанием, пронизывающим тело. До дрожи, до сладко-щекочущего нетерпения. Девушка обняла его, жаркой ладонью провела по шелковистому жилету под чёрный сюртук с серебряными пуговицами.
В коридоре вдруг послышались негромкие голоса и шорохи. Шадар и Шалле закончили приватную беседу и направлялись в Малую гостиную за Адорой. Киан без спешки отстранился, на прощание погладив её по щеке и передал ей в ладонь почти остывшую чашку с чаем.
- Лучше пейте чай, леди Адора, - с мягкой иронией повторил дворецкий.
- Не лучше, - рассмеялась драконица, всё же покладисто поднося к губам тонкий фарфоровый краешек...."



5. Академия Морока. Практикум по выживанию.
https://prodaman.ru/Liliya-Alsher-Belaya/books/Praktikum-po-vyzhivaniyu

Поцелуй блестящего демонолога и не менее блестящей нахалки))))
beautiful-black-brown-couple-wallpaper-preview.jpg

"...
Она бы узнала этот голос из миллиона других! Адалин замерла, в панике хватаясь за запястье Лорана и забывая дышать. Он недовольно повернулся, но девушка и рта не дала ему раскрыть, бросаясь к ближайшей двери без таблички.
- Эпрайре! – шикнула Адель заклинание, хватаясь за ручку, распахнула дверь и сделала одну из самых больших глупостей в своей жизни: с силой втолкнула в темноту Лорана и впорхнула туда сама, закрывая дверь. В темноте раздался звон пустых вёдер, попадали деревянные древки швабр, маг выругался. – Тш-ш! Копрайре!
В замочной скважине лязгнул металлический язычок.
- Вы с ума сошли? – зло прошипел Лоран. Судя по голосу, он был готов придушить её и оставить прямо в этой кладовке.
- Тише! Там мой отец! – Адалин прижалась к дверям, в замочную скважину наблюдая за выходом на этаж. – Я не хотела с ним столкнуться в вашей компании! Он может всё не так понять.
- Конечно, будет лучше, если он найдёт нас в шкафу! И поймёт всё правильно! – злился маг, хватая очередную падающую швабру. Адалин выпрямилась и повернулась к нему лицом. Места здесь оказалось крайне мало, два шага на два шага, так что, стоять пришлось близко.
- Телепорт?
- Не в хозпомещениях! - Лоран шагнул к дверям: - Отойдите.
Девушка немного посторонилась, маг положил ладонь на толстое дерево дверей и прикрыл глаза, прислушиваясь изнутри к происходящему. Света из замочной скважины проникало немного, но глаза постепенно привыкали ко мраку. В желтоватом луче густо кружили потревоженные пылинки.
В тишине и тесноте каморки присутствие Датура ощущалось очень остро. Адель почти не дышала, прижимаясь спиной к дереву. Кожей улавливала тепло его кожи под рубашкой, лёгкое дыхание с привкусом кофе, запах парфюма и тела, тёплый и расслабляющий. Она повернула голову, рассматривая сосредоточенного мужчину. Он и внимания не обращал на неё, с закрытыми глазами стоя у двери. Ожидая, когда коридор освободится. Тени вокруг него неестественно сгущались. Тёмные волосы придавали лицу бледности, даже несмотря на невесомый загар, тронувший скулы. Без привычного мёрзлого взгляда маг уже не казался таким строгим и ледяным. Просто красивый молодой тёмный. Наверное, таким его видела заносчивая спутница. Адель вдруг кольнуло любопытство – каково это, целовать Лорана Датура? Каково чувствовать его близость?
Сдерживая улыбкой желание рассмеяться, она медленно подалась вперёд, вставая на цыпочки и ладонью касаясь его щеки, чтобы в следующее мгновение поцеловать. Его удивлённый вздох потонул в тёплом поцелуе. Лоран растерянно помедлил и… всё же ответил. Даже не обнимая её, просто касаясь губами губ, языком языка. Её не волновали больше приближающиеся голоса, проходящие мимо, заискивающе оправдывавшаяся ректор… Адалин обнимала его лицо тонкими пальцами и растворялась в поцелуе. Пока Лоран не отступил.
- Ради этого не стоило затаскивать меня в кладовку, - прохладно сообщил он, стирая с губ её касание и помаду..."
*
*
На этом пока всё, а эстафету передаю, передаю эстафету....

1 Кейтилин Ли https://prodaman.ru/kira_romanova (Ах, Сэй-Ли... Ах, зелёный) )
2 Мэри Грин (выкручивайся, как хочешь)) ) https://prodaman.ru/Mary_Green
3 Марие Захаровой https://prodaman.ru/Mariya-Zaxarova
4 Александре Кравец https://prodaman.ru/Aleksandra-Kravec
5 Раде Елесовой https://prodaman.ru/r_elesova
6 Виоле Редж
7 Татьяне Крыловой

Выбирайте свои любимые сцены с поцелуйчиками и делитесь ими с нами. Ставьте хэштег #поцелуи_флешмоб , чтобы потом находить блоги друг друга))

*Всех целую)

Категории: Разное



Обновление: 04.09.2020, 12:28 2571 просмотров | 36 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #поцелуи_флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора18

Обсуждения на сайте20