Страх

25.07.2017, 02:37 Автор: Лин Дэви

Страх. Что это такое? Тяжелое чувство, которое давит на сознание, мешает думать, жить, дышать. Тяготит и опускает в темный омут бездействия и депрессии.

Лично я боюсь двух вещей: потери близкого человека и ощущения ненужности. Если с потерей все понятно, то ощущение ненужности – это то, что сопровождает меня годы, не отпускает, заставляет переживать и чувствовать себя ничтожной. Почему? Все довольно просто. Изо дня в день ты ходишь на работу, делаешь что-то, что от тебя требуют и вроде все в порядке, но… Всегда существует это «но». Вроде ты нужен…временами. А вроде бы и без тебя справиться могут. И как ты будешь чувствовать себя в этом случае? Так, будто на тебя наступили, растоптали. Больно? Нет, скорее пусто внутри. И такая безнадега от того, что ты не в силах что-то изменить. Бесполезен. Неудачник. Не можешь сделать так, чтобы стать незаменимым. В такие моменты думаешь, что ты находишься не в том месте, делаешь не то дело, и вообще хочешь исчезнуть, будто тебя никогда и не было.

Знакомо? Полагаю, большинству из Вас – да. Все, что нужно, просто переждать. Не закрыться в своей скорлупе, не переживать снова и снова момент своей бесполезности, а переступить через это, выдохнуть, махнуть на все рукой и просто жить. Заняться чем-то, что отвлечет от тяжелых мыслей. Порой, достаточно просто с кем-то поговорить и доверить свои страхи, на душе сразу станет легче. Жизнь сложна и, вместе с тем, до смешного проста. Не теряйтесь в своих страхах, в противном случае из этого омута уже не выбраться.

А чего боитесь Вы?..

Категории: Разное



Обновление: 25.07.2017, 02:37 357 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20