И заметила, как молодой человек, увидела его со спины, нагнулся, чтобы завязать шнурки и несколько человек, идущие с ним, одновременно остановились рядом.
Мой взгляд зацепился за его фигуру, а обычно я не обращаю внимания. Он выпрямился и его спутники одновременно двинулись с ним, словно волна, как одно целое.
Чем-то он от всех отличался... и от тех, кто с ним был рядом. Они его словно обрамляли.
Я шла за ними в отдалении и медленно до меня доходило... Неужели это?...
Как и полагается, он был в темных очках. Как и видела на видео, волосы в пучок...
Ага, bad boy, из-под черной куртки край белой рубашки вываливается, высокие ботинки, виртуозно играет на скрипке и всемирно известен. Такие контрасты.
Когда я писала четверостишие «Паганини и Дэвид из моего города», мне не приходило в голову, что скоро я выйду в город проветриться и увижу там нашего Паганини, окруженного свитой.
Конечно, появилась и навязчивая мысль: мне опять что-то мерещится.
Паганини - скрипач дьявола
С другой стороны, я точно знала, что это Он.
На улице то и дело проходят молодые человеки, одетые в черную куртку, слегка расхристанные, в высоких ботинках на шнурках, волосы в пучок. Это вроде как такой тип, тренд, имидж… Но мой глаз зацепился именно за него. Там было что-то большее.
Что было, что его отличало? Походка? Спина? Посадка головы? - да, и это.
Непринужденность?
Я не знаю, какой у него характер. Но он личность. Это то, что ударяет по глазам.
В нем есть что-то детское и разгильдяйское, это дает впечатление, что все дается ему легко...
Я верю в его талант, но талант само по себе для жизни — это нелегко.
Я шла в отдалении и знала, что времени у меня немного, я пыталась почувствовать его как можно интенсивнее, то, что он харизматичен и просто магнит для людей — большое да.
Мне вдруг почудилось и я поняла, как это чувствуется, - словно меж нами нить и я на привязи... Вот сверни он налево и я сверну... сверни направо — и я сверну...
Магнетизм. Втот миг поняла, почему фанаты за своими кумирами как хвостики — по городам и странам, по всему миру.
Но что это за механизм — эта харизма?
Да, это уже не внешнее...
Но в чем механизм этой харизмы? - Уверенность в себе?
В своих догадках я просто скольжу по поверхности...
Я шла в отдалении. Навстречу мне два мужчины среднего возраста, за ними — две женщины, их подруги, одна из них рядом со мной вдруг согнулась пополам, почти присела. Ее глаза блестели: это же Дэвид Гаррет, йес, йес, йес.
Мы встретились с ней глазами. Наверное, мой взгляд был благодарным. Я получила от нее подтверждение и потом еще получала: реакция людей была подтверждением.
Потом они свернули в одну сторону, а я в другую.
Я шла и думала, как это чувствуется, находиться вблизи такого человека? Вблизи этого магнита.
Я думала еще, что составляет харизму... Ничего не придумала. Это как аромат вокруг цветка, у каждого свой, сильный, слабый, сладкий, горький… Аромат вокруг человека.
Мне кажется, такие люди очень проявленные. Аутентичные — это слово модное сейчас, но можно в объяснении идти дальше и глубже.
Проявленные — это когда человек пошел вглубь себя, нашел себя там, встретился с душой и она плещет теперь наружу, эта энергия... Эти вещи более глубокие, чем религиозные, потому что религиозные как раз препятствуют своей доктриной к встрече с собой, в доктрине идет отрицание и отказ от себя. Религия - это не про то, как найти себя, а про отказаться от себя.
Встретиться с собой, разрешить себе быть, вытащить свою суть наружу.
Все ищут смысл (жизни), а найти нужно себя. В искусстве, в творчестве, в жизни, в любви.
И быть рядом с магнитами и быть другим магнитом и так вдохновлять друг друга...
Я решила пойти к церкви святой Анны, появляюсь там время от времени из-за органных концертов и галереи, там выставляют интересные картины в витринах и часто обновление.
Когда я уже была напротив банка, издали заметила знакомую свиту.
Ба! Они тоже направлялись в эту улицу, не могла понять, почему, ведь она такая малолюдная... Тут мне было впору согнуться пополам, как той женщине, - от удивления. После блужданий по старому городу по раздельности, мы вдруг одновременно вошли в одну улицу.
Я остановилась у витрин, там выставили как раз интересную панорамную пастель.
А наш Паганини остановился со свитой возле дома скрипичного Мастера Томаса. Конечно, я видела витрины первого этажа со скрипочками и раньше.
Потом я услышала его голос... Если бы я увидела на наших улицах Папу римского (ватиканского), я бы прошла мимо. А его появление нельзя исключать, наш Собор etc. etc. etc...
Можно играть эту - роль bad boy, - но голос невозможно подделать. Его голос меня утвердил. Голос выдает. Я услышала простоту без всяких маскировок и одеяний демонического. И направилась домой с чем-то очень хорошим и светлым в душе, что не поддается определению, как и сама харизма.
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 08.03.2021, 19:36 242 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #личная_жизнь
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
101 / 17 15:48 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
2769 / 20 15:47 Кармальская Светлана
В лабиринте двух дорог
-
924 / 23 15:44 Елена Шевцова
След древнего ветра
-
57 / 3 15:44 Рокси Торн
Повелительницу Тьмы вызывали?
-
1022 / 21 15:43 Галина Искушенная
Не на того запала
-
2399 / 1 15:41 Эллиан Брайт
Опасное Искушение
-
3720 / 18 15:39 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
218 / 4 15:29 Слава Кэт
Невеста змея
-
12 / 4 15:28 Натали Тимина
Выжить любой ценой
-
627 / 46 15:22 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
2268 / 57 15:22 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
600 / 16 15:21 Татьяна Снимщикова
Волшебник на прицеле
-
242 / 11 15:18 Александра Каспари
Мой самый (не)любимый сосед
-
2899 / 6 15:18 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
54 / 2 15:12 Проценко Дарья
Очарованный Кулик
-
782 / 1 15:12 Елена Шелинс
Агат и кости
-
904 / 5 15:09 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
174 / 26 15:06 Кира Штиль
Почем нынче тандерийцы
-
1645 / 37 15:06 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
818 / 10 15:05 Вера Дельвейс
Золотая пленница (не)справедливого владыки
Сегодня День Рождения!9
-
Алиса Зелева
В оффлайне
-
Таисия Васнецова
От первой буквы и до последней точки!
В оффлайне
-
Маргарита Светлова
В оффлайне
-
Мила Фомина
Хочу творить.. лепить.. мечтать...
В оффлайне
-
Валерия Лакимова
В оффлайне
-
Аня Глотова
В оффлайне
-
Алексей Ворм
Нет ничего более реального, чем виртуальное
В оффлайне
-
Лиса Ухова
Не нужно видеть проблемы - нужно видеть решения)
В оффлайне
-
Алек Грим
В оффлайне
- Хиты продаж 11
-
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом. Арнаутова Дана
-
Овощные чары леди Мелиссы. Елена Милая
89 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Измена. Исцели меня любовью. Оксана Недельская
139 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Путеводитель по инопланетной флоре, или История одной землянки. Маришка Вега
99 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
Загружаются комментарии...