Личная детективная история

24.09.2022, 22:43 Автор: Натали Эглит

Мы все грустим по несбывшемуся.

Я верю, что есть одно волшебное окошко... Если в него заглянуть, то увидишь старую этажерку с книжками про разведчиков и подшивкой пожелтевших газет, радиоприемник с матерчатым динамиком, деревянным корпусом и большой круглой ручкой для регулировки громкости.

Ещё обеденный стол под скатертью с кистями, три венских стула с гнутыми ножками и жесткими сиденьями. Крашеный пол и немножко протертый, но чистый коврик. Диван с парочкой вышитых подушек... Под одной - чехол для очков и недовязанные серые носки. И слышно, как в кухне закипает чайник. В буфете пузатая сахарница с рафинадом, твердым, как речной камушек и пачка чая со слоном. А ещё банка клубничного варенья. В глубокой миске, под полотенцем, лежат теплые булочки, со сладкой карамельной глазурью.

Этот уютный уголок существует только в моем сердце. Дом моей бабушки, которой у меня не было.

Мне повезло. Мой скромный писательский дар - моя личная машина времени и волшебная палочка. Я могу превратить невозможное в сбывшееся, могу придумать счастливое прошлое. Кто-то скажет, что это не взаправду. Но... Лучше наполовину полный стакан, чем совсем пустой.

Я сейчас по крупицам собираю информацию о бабушке и это иногда отнимает очень много времени. График выхода прод нарушается, но я обещаю исправиться буквально завтра.

Категории: Разное



Обновление: 24.09.2022, 22:43 242 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #скелеты_в_шкафах

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20