* * *
«Либеллофобия» выкладывается кусочками, но уже дописана. О ней я и хочу рассказать, потому что эта книга уже приходила мне на ум первой, когда я ещё только писала предыдущие две.
https://prodaman.ru/Natalya-Mar/books/Libellofobiya

1. Почему Вы хотите рассказать именно об этой книге?
Она неспроста носит название психического расстройства. Идея, заложенная в «Либеллофобии», стала идеей-фикс, а процесс написания – настолько напряжённым из-за собственных завышенных требований, что кажется, если и была во мне какая-то душа, то она вся в этой истории. Ну, и это моя первая книга с картинками. Спойлер: читатель сможет сам разгадывать одну загадку вместе с героями.
2. Как долго вы на ней работали? Нет ли желания переписать ее? Хотя бы эпилог?
Как раз эпилог – моё самое любимое место в этой книге. Как и с предыдущими романами, на этот я потратила чуть менее, чем полтора года. Теперь я точно знаю свои сроки :) Переписывать (за исключением внесения правок очевидных ошибок) желания нет, потому что я сама иногда поражаюсь, как мне удалось сформулировать, донести, оформить мысли и чувства героев на 90% так, как хотелось. Если вновь полезть в них с переделкой, вся эмоциональная эквилибристика героев может рухнуть.
3. Не тяжело ли Вам было расставаться с героями книги? Нет ли желания написать продолжение?
Я как раз пишу продолжение, потому что это дилогия :) «Либелломания» уже в работе :)
Но первая книга, как мне кажется, закончилась не на запятой, а на многоточии, и в этом есть определённый плюс: читателю будет легче дождаться продолжения. Когда история прерывается на самом интересном, буквально посреди действия (как в дилогии «Железный Аспид»), я понимаю, что долгое ожидание раздражает читателя. Поэтому тогда и выложила сразу две части :) А в «Либеллофобии» всё закончится так, что читателю захочется несколько раз вдохнуть и медленно выдохнуть, как после трудного путешествия, прежде чем читать дальше. Это будет «конец-середина».
4. Всегда ли Вы были довольны поступками главной героини? Не хотелось ли Вам стукнуть кого из персонажей по голове, чтоб мозги на место встали?
В «Либеллофобии», несмотря на повествование от лица Эмбер и Улы, полноценным главным героем ещё является главный злодей. По башке, как ни странно, не хочется давать никому из них. В этих персонажах я постаралась воплотить свои мечты о том, как мне самой следовало бы поступать, думать и чувствовать. Эмбер быстро соображает и очень, очень, даже слишком добра. Ула видит каждого под разными углами и судит по делам, а не по словам. Злодей… эх, всем бы злодеям такими быть, мир стал бы чуточку лучше.
Это они надавали бы мне затрещин!
5. На месте главной героини вышли бы вы замуж за героя или предпочли бы кого другого?
Традиционного замужества (свадьбы, бракосочетания и других церемоний) у моих рас нет. Есть любимые, с которыми живут, растят детей, счастливы и отдают жизнь ради них. Но я что хочу сказать: на месте героини я бы бежала от такого героя на другой конец вселенной ещё до того, как нас бы друг другу представили. Мне бы и слухов о нём хватило, упаси Хокинг!
6. Есть ли прототипы у героев? Не встречали ли Вы в других книгах их братьев-близнецов?
Прототипы есть только у злодея. Я скрестила Ганнибала Лектера, Патрика Бейтмана и Дарта Вейдера, смешала, взболтала и взблендернула. Вышло злое альтер-эго агента Пендергаста из книг Престона и Чайлда :)
7. Кто из персонажей книги особенно любим Вашими читателями?
Вот он и любим. И девочкам, и мальчикам. Он ест младенцев и курит, поэтому я надеюсь, что в качестве примера для подражания они всё-таки берут его другие… менее шокирующие… качества :)
8. Автор часто становятся на место своих героев, как и читатель, но что бы делала Ваша героиня, оказавшись на Вашем месте?
О, у меня тут целый список дел, которые она точно осилит: 1. Починит мой компьютер. 2. Переберёт выхлопную систему в моей машине. 3. Выспится.
Всё-таки она мехатроник.
9. Что о Вашей книге думают близкие и родные?
Они думают, что я пишу научно-популярный труд о насекомых. Хе-хе. А он и не то, и не другое :)
10. Хотели бы Вы, что бы эта книга вошла в шедевры мировой литературы и лет через двести ее бы изучали дети в школе?
Конечно. В школе отважных космолётчиков!

Категории: Разное
Обновление: 05.08.2020, 21:37 1033 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора7
-
795 / 9 08:57 Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
2345 / 19 08:47 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
96 / 7 06:50 Лена Тулинова
Свидетелей воскрешают по пятницам
-
8 / 5 06:05 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
83 / 1 01:13 Наталья Аверкиева
Началось
-
574 / 7 10 окт Дарья Нико
Мастер Ночи и белая кошка
-
211 / 1 10 окт Сергей Вестерн
Возы_
Обсуждения на сайте20
-
47 / 6 09:09 Shy Hyde
ИЗМЕНА. Перепишу любовь
-
98 / 16 09:08 Амира Алексеевна
Покорная. Игрушка для Господина
-
12844 / 9 09:08 ShadowCat
Клан. Паутина
-
435 / 7 09:08 Амира Алексеевна
В логове Тирана
-
621 / 16 09:08 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
3141 / 62 09:08 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
2375 / 44 09:08 Татьяна Ренсинк
Мы встретились... во сне
-
314 / 25 09:08 Елена Шевцова
Агентство “Подари себе счастье”
-
323 / 27 09:07 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
409 / 54 09:07 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
823 / 9 09:07 Эринэль
Велесова кровь
-
4620 / 35 09:06 Эль Бланк
Полундра!
-
468 / 16 09:02 Татьяна Ренсинк
Моя герилья
-
143 / 1 08:58 Анна Шумска
Немного лирики
-
795 / 9 08:57 Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
498 / 13 08:56 Таша Алферьева
Ромашка вне конкурса
-
102 / 3 08:54 Вера Арев
Особый гость
-
1507 / 13 08:51 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
958 / 14 08:51 Яна Черненькая
Соната смерти
-
3099 / 39 08:50 Галина Искушенная
Не на того запала
- Хиты продаж 9
-
Затопленный город. Shy Hyde
169 руб
-
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом. Арнаутова Дана
-
"Непрофильный" факультет. Основы совместной работы. Александра Антарио
140 руб
-
Занимательная некромантия. Сердце демона. Александрова Марина
169 руб
-
Участковая ведьма. Евгения Чая
139 руб 118 руб
-
Венганза 2 Кровавая сальса. Ани Яновска
55 руб
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
Идеальное чудовище. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Суженая на замену. Гэлбрэйт Серина
139 руб
Загружаются комментарии...