Флешмоб - 5 фактов о том, что не случилось в моих романах

25.06.2017, 13:11 Автор: Бахтина Ольга

С подачи Мириам Лавьен пришел мой черед делиться авторскими тайнами.

5 фактов, которых не случилось в моих книгах:

1. В самой ранней версии романа "Габриэль" (https://prodaman.ru/Olga-Baxtina/books/Gabriel-Lovlya-na-zhivca) охотника-полукровку звали Карл. Но покрутив это имя так и эдак в первой главе, я поняла, что вижу перед глазами молодого послушника из "Ван Хельсинга", а он в историю плохо вписывался. Так Карл стал Брайаном.

2. В той же версии книги Брайан имел крылья - наследство от папочки вампира. И вполне себе бодро с ними управлялся, пока читатели не устроили в комментариях дискуссию на тему того, какой должна быть анатомия охотника, из чего и какой плотности могут быть эти крылья, чтобы выдержать вес взрослого мужчины, и куда эту красоту прятать в обыденной жизни. После этого я почесала в затылке, поняла, что не на все вопросы могу ответить, и малодушно решила не усложнять жизнь ни себе, ни герою.

3. Изначально по задумке девичья команда охотниц во главе с наставников Брайаном относилась к рыцарям церкви и действовала с их ведома и благословения. Но как-то быстро сложилось так, что вся компашка развернулась к церковному ордену филейной частью и сказала Хеллидану дружное "фи". А поразмыслив, я решила, что так даже интереснее.

4. Дом Вики планировался штабом команды охотников на нежить - с полным пансионом, тренировочными залами, оружейной комнатой и т.п. Но тут Вики стала в позу и заявила, что настолько ее альтруизм не распространяется. Пришлось прислушаться.

5. В первой версии книги время от времени мелькали сцены из жизни рыцарей церкви. В процессе очередной переделки романа мы с бетой всерьез обсуждали вариант, где бы повествование имело две линии и велось попеременно то от имени Габи, то устами кого-то из Хеллидана. Однако слишком рано раскрывать карты не хотелось, поэтому вторая линия перешла к Моргану, а орден вообще остался за кадром.

PS. А еще я поняла, что таких моментов за несколько переработок набралось куда больше, чем на 5 фактов. Если кому интересно, продолжу список.

Эстафету передаю Трофимовой Ульяне и Коротаевой Ольге.

Категории: Разное



Обновление: 25.06.2017, 13:11 459 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20