Флешмоб о 10 минусах, или - у каждого минуса есть свои плюсы!:)

03.02.2017, 23:47 Автор: Рина Михеева

Всем привет! Сразу двое замечательных авторов (Вустольпж Аморееммх Розалинда и Ева Наду) пригласили меня принять участие во флешмобе и рассказать о десяти моих минусах!
И я-таки согласилась... Несмотря на свой первый, жирный и упрямый минус!:)

1. Очень тяжело что-то делать по заказу! Первая реакция сразу - нет-нет-нет, не буду!!!:) Упрямая такая кошачья натура... Желает гулять исключительно сама по себе и по собственному произволу. Иногда удаётся себя уговорить, иногда - нет. Но если подумать, то впоследствии я нередко думаю: ну и правильно, что не согласилась!:)

2. Лень-матушка:) Но, если подумать... Вот вчера я поленилась дописать главу, вместо этого смотрела интересный фильм. А потом - уже перед сном, поняла, что там дальше должно быть в той главе! (С фильмом это никак не связано!:)) Не поленилась бы - написала бы менее интересно. Иногда это и не лень вовсе... Что-то внутри должно дозреть:)

3. Очень тяжело мне бывает сказать какую-то неприятную правду... Если это касается произведений, которые мне не нравятся, - предпочитаю молча уползти, "прикинуться ветошью" и сделать вид, что меня тут и не было!:) Если хватают за хвост и не дают уползти - способна на приукрашивание действительности в качестве самозащиты от ухвативших!:) Я борюсь с этим недостатком:) И обычно стараюсь не врать, а промолчать... (Внимание, если я молчу, это ещё не значит, что мне не нравится!:) Возможно мне не хватило времени или меня настиг минус из второго пункта!:) Какие у этого минуса плюсы? Немало нервных клеток сберегла себе и не только себе! Не каждому нужна суровая правда... Кому нужна - обращайтесь отдельно - выдаю строго по талонам!:)

4. Тяжело отказаться, если о чём-то просят... Но с этим минусом я активно борюсь, ибо лучше сразу сказать "нет", чем потом расхлёбывать последствия своей мягкотелости. С другой стороны... - вспоминаю, когда, наступив на горло лени, помогала кому-то - и ни о чём не жалею! Так что и этот минус непринуждённым движением превращается... - может быть, и в плюс:)

5. Если "у страха глаза велики", то я отношусь к самым глазастым существам!:) - какие тут могут быть плюсы? Наверное, никаких. Но красиво же! Позвольте представиться - лори!

22-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8,%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8.jpg

6. Когда у меня много дел, иной раз накатывает паника - я понимаю, что ничего не успеваю, не справляюсь, караул!!! И... могу бросить вообще заниматься делами и начать лениться:) С другой стороны... возможно, именно этого мне и не хватает в такой момент, чтобы прийти в чувство и с новыми силами начать работать более продуктивно?:)

7. Излишняя впечатлительность и ранимость. Наверное, ещё и поэтому я с большой осторожностью выдаю неприятную правду. Этот минус у меня потихоньку худеет, потому что чем больше общаешься и видишь, насколько люди разные, тем больше понимаешь, что всем не угодить!:)

8. Длинная очередь идей, которые там маются, бедные, годами! А потом ещё появляется какой-нибудь нахальный новичок - всех растолкает и перетянет одеяло на себя! С другой стороны... значит, новичок оказался сильнее - ему и буквы в руки! А остальные ещё, может, не дозрели!:) У всех же разные сроки вызревания:))

9. Надо больше двигаться! Двигаться надо больше! - никаких плюсов у этого минуса нет! - в виде исключения:))

10. Перечитав всё вышенаписанное... я поняла, что с самооправданием у меня дело обстоит неплохо!:) Чего и вам желаю - в разумных пределах - иногда это очень даже полезно!:)

Эстафету передаю Оле Марковской: https://prodaman.ru/OlgaMarkovskaya

Тине Валентиновой: https://prodaman.ru/Tina-Valentinova

И Kurator Mich: https://prodaman.ru/Kurator-Mich

Категории: Разное



Обновление: 03.02.2017, 23:47 1902 просмотров | 16 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора13

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20