Фенрир Оливьер с самого начала стал проявлять характер, не желая укладываться в выданные ему автором рамки. Задумывался он как типичный гад, должный отработать мерзкое дело, сильно обидев героиню и попутно еще создав проблем остальным. Хитрый демон так запросто рубить с плеча не собирался, для драматизма момента ему предстояло втереться в доверие, и уж потом...
Но я нешмогла, вот совсем. Втерался он мастерски и к автору в том числе. Рука демиурга дрогнула, он не посмел остаться при изначальных планах. Фенрир все больше и больше проявлялся как личность, оттягивая на себя внимание. Появлялись новые сцены, новые повороты, и все работало на своенравного асурендра. Нет, конечно, в первую очередь на сюжет, но и на Фенрира тоже =)
Теперь, дописывая последнюю часть цикла "Танцующая среди ветров", я понимаю, что не могу оставить Фенрира без личного слова. Демон настоятельно требует сольной песни, и в планах автора появляется вбоквел. Этому герою еще есть что сказать, он слишком себя ценит, чтобы довольствоваться вторыми ролями. Да и, положа руку на сердце, сам автор втайне хочет, чтобы все у Фенрира было хорошо. Что с учетом его происхождения и характера видится сомнительным. Так что мы еще с ним поборемся за право на счастье, может быть и победим.
Со всем этим ворохом эмоций, испытываемых к герою, оказалось жутко сложно его визуализировать. Нет, в голове у меня, конечно, имеется смутный собирательный образ, рожденный больше из его повадок и реакций на происходящее вокург, нежели от изначальной внешней картинки. Но внятно объяснить это художнику - из разряда фантастики. Перерыв горы картинок в интеренте в поисках хоть какой-то приближенной картинки, я сдалась. Отыскать вот именно то. Как в фильме, тут бы пуговицы перламутровые, а коню крылья убрать.
Отчего-то с другими героями было проще, их внешние прототипы отыскались гораздо быстрее и проще. Может, Фенрир и сам пока не хочет появляться? Вредный!
В общем, как бы он не выглядел на самом деле, неугомонный автор попытался сделать, что мог. А художник - еще больше, ибо нарисовать то, не знаю что, не самая легкая задача))))
Таким образом в папке с фэйсами появился первый в моей жизни арт:
Вот такой Фенрир жук, даже тут оттеснил ГГ, нашептав автору, что просить нарисовать нужно именно его.
Спасибо Marian Felis за прекрасное отношение, позитив и конечно же сам рисунок.
А здесь те вариации на тему, каким он мог бы быть в разных стилях (от приближенного к реальности и до анимэ). Картинки естессно просто надерганы с тырнета, все узнавания художников и источников ведут только к моей им благодарности.
Было бы очень интересно узнать от моих читателей, как они видят Фенрира. Кидайте ссылки в коммах под книгой, продолжу охоту на его образ. Возможно, однажды он и выйдет из тени =)
Категории: Разное
Обновление: 07.04.2017, 17:14 2456 просмотров | 20 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Танцующая
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
25 / 2 21:36 Рина
Ходящая по мирам. Кого выберешь ты?
-
3168 / 15 21:34 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
1354 / 53 21:31 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
2222 / 48 21:25 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
1309 / 10 21:19 Анна Гедианова
Невеста проклятого бога
-
7695 / 20 21:17 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
533 / 19 21:17 Ирина Савицкая
Искра. Чужая земля.
-
809 / 19 21:16 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
470 / 10 21:15 Валери Лакруа
Сердце против разума. Танец над бездной
-
53 / 4 21:12 Чередий Галина
Сойкина ворона
-
433 / 22 21:12 Светлана Бернадская
Читающая в душах
-
92 / 2 21:10 Дарья Торгашова
За стеклом
-
15 / 15 21:08 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
205 / 19 21:08 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
656 / 10 21:07 Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
-
527 / 2 21:01 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
432 / 18 21:00 Ксения Зародова
Бесстрашная Теодора
-
109 / 18 20:54 Полина Змееяд
Чайка-невеста Его Светлости
-
854 / 43 20:43 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
426 / 16 20:43 Ольга Копылова
Невезение на двоих

Загружаются комментарии...