Спасибо вам, что бегаете за автором, или о сюжетах))

26.10.2019, 18:41 Автор: Яна Таар

Поймала себя на мысли, что очень хочется поговорить с кем-то о сюжетах, героях, трудностях литературного роста, поэтому села за компьютер и говорю.

Я завидую тем, кому сюжеты приходят во сне. Спишь и видишь властного геро…. зеленоглазого маньяка, который, слегка запыхавшись, перерезал полгорода и ровно в семь вечера явился за тобой в пустой дом. Так, слегка манишку забрызгал в крови, но до одури галантный и пунктуальный.

Мои сюжеты - часть традиции. Раз в месяц я провожаю родственницу на вокзал. Мой город – это ряд высотных микрорайонов, переходящих через дорогу в частный сектор.
С двумя огромными баулами и с родственницей я притянулась на вокзал. Проводила и спешу назад. Вдруг!

Пробегая по тропинке между дворами, наблюдаю картину. Из-за цистерны для воды, с пробегом за бытовкой, летит растрёпанная деваха с чемоданом, ноутом и рюкзаком. В районе бытовки сетка имеет над землей приличный зазор сантиметров в тридцать. И вот деваха решительно проталкивает в лаз чемодан, ноут, перекидывает рюкзак сверху и лезет сама. С кряхтеньем протискивается, и я слышу: «Валя-а!» Деваха застывает, а потом действует энергичнее. Пролазит, подхватывает барахло и несётся по направлению к вокзалу. Сбежала!
Под впечатлением являюсь домой, записываю событие и к ночи уже плету сюжет.

Вот неделю назад проводила я баулы с родственницей и возвращаюсь любимыми задворками. Выбредаю на асфальт, иду между дворами, а здесь жизнь кипит. С одной стороны два мужика забор из сетки-рабицы ладят, с другой – три типа вокруг пенька на корточках сидят, выпивают.
Иду, ловлю гав. Слышу звук позади, оборачиваюсь. На велосипеде едет девушка-блондинка, вся такая в джинсиках-кроссовках, «волосы по ветру развеваются». Равняется она со мной и…. мужики бросают забор, бегут в нашу сторону. Те трое, что пили, тоже кидаются к нам. Девица как рванет на велике! А у меня стадное чувство хорошо развито и бегаю прилично. На каком-то этапе даже обогнала велик.
Бегу я, девица мчится на велике, и пять мужиков за нами цепочкой. Метров сто бежали до поворота, там заправка, и они отстали. Что это было, не знаю, но прилетела домой и записала.

В чем смысл выступления? Просто я хочу поблагодарить спонсора моего… моих сюжетов – родственницу с баулами. Дорогая, приезжай чаще!

А как у вас с сюжетами? За вами тоже бегают или из-под заборов с чемоданами выползают?

Категории: Разное



Обновление: 26.10.2019, 18:41 1425 просмотров | 32 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #про_меня

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора13

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20