Флэшмоб «Вся правда о Rabioso y desperado»

15.03.2018, 12:12 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

   Вся правда о Rabioso y desperado. Яростный и отчаянный https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Rabioso-y-desperado-Yarostnyj-i-otchayannyj_

   1. Альтернативная аннотация, или о чем эта история?

АННОТАЦИЯ


Остросюжетный роман о наркокартелях, латиноамериканских революциях и любви Алехандро Федерико дель Торро, выросшего в горах среди шайки разбойников, к жене своего врага, наркоторговца и бандита.
Искатель приключений, сражавшийся на стороне повстанцев с правительственной армией, которая организовала военный переворот в его стране, встречает дикую и своенравную Ану де лос Рейес, чтобы помочь девушке добраться через джунгли к поместью отца. Мгновенно вспыхнувшая страсть заставляет забыть о долге и верности. Но как быть, если сердце Алехандро много лет принадлежит матери его подопечной? И что движет им - жажда мести или любовь?
Страна, захлебнувшаяся кровью революции, охваченная мятежом, страна, в которой царит военная диктатура - не место для любви. Это место для приключений и авантюр, место для яростных и отчаянных людей.
Сеттинг романа - отсылки к латиноамериканским странам, которые в 20-м веке пострадали от разгула бандитизма, военной диктатуры и наркоторговли.

   
Моя история о войне, о бессмысленности ее, о наркотиках и о судьбах людей, связанных с выращиванием и продажей коки, о людях, оказавшихся в эпицентре военных конфликтов. Хочется показать на примере аллюзий и отсылок общечеловеческие проблемы военных переворотов и повстаний, и как это отражается на судьбах простых людей. А еще это роман о любви - которая рождается наперекор всему, наперекор войне и ненависти, наперекор разнице в возрасте и социальном положении.

   
2. Что побудило вас написать эту книгу?

Военный конфликт в моем регионе и увлечение авантюрными романами Гарольда Роббинса, всегда мечтала писать так же драйвово и динамично, как этот автор. Но в целом, книга сама себя пишет. Я не могу контролировать героев, как бы это странно ни звучало, обычно у меня нет проблемы "сесть и писать", здесь же было готово 3 алки пару лент назад, потом возник ступор полный. Я хотела ее писать, но не могла. На днях оказалось, что причина в том, что главная героиня не готова была открыться, как только она ворвалась в текст, я увидела все - мозаика сложилась, и сейчас я кайфую от этой книги так, как давно не кайфовала. Я сама влюблена в героев, в их отношения, в их сдержанную, но в то же время роковую страсть, которая ищет выхода.

   
3. У героев книги есть реальные прототипы? Если нет, то как собирались их характеры?

Да, прототипы есть. Алехандро Федерико дель Торро (Торро переводится как "бык", здесь идет игра слов, отсылки к корриде) waK5BdEmB6g.jpg
Вдохновил на его образ певец Алехандро Фернандес, также помогал ему Лорка, а еще есть отсылка к герою "Искателей приключений" Роббинса - Даксу Ксеносу, плейбою и революционеру, выросшему в джунглях.
Кармен де лос Рейес, жена кровного врага Алехандро и главная героиня -
на ее образ вдохновила игра этой актрисы SMkrAl1toI0.jpg

   
4. Приведите цитату, или отрывок, который вам больше всего понравился. Расскажите, почему, и чем, этот отрывок вам так нравится?
Сложно было выбрать, но решила остановиться на знакомстве героев:

- Кто это? – Алехандро заметил на высоком крыльце женщину в красном платье. Такого же цвета артериальная кровь, что течет из перерезанной глотки врага. Лица женщины с такого расстояния разглядеть не удалось, хотя зрение у дель Торро было орлиное. Но он смог рассмотреть черные густые волосы, блеск драгоценных камней в ушах и на руке. Видимо, это хозяйка, вряд ли прислуга будет выглядеть столь богато.
- Это жена сеньора, донна Кармен. Осторожней с ней, парень. Она та еще змея, лезет во все дела дона Антонио.
В голосе Эстебана прорезались нотки недовольства. Еще бы – в этой стране место женщины было у плиты или в детской, но никак не во главе картеля! А судя по вызывающей позе донны Кармен – ноги чуть расставлены, руки сложены на груди защитным жестом, голова вздернута вверх – эта женщина не даст спуску никому.
Подбежал тонконогий мальчишка в алой повязке надо лбом и серой замызганной рубахе, что-то прошептал Эстебану, то и дело поглядывая на Алехандро. Тот улыбнулся мальчику – помнил еще себя подростком, помнил, как явился к Диабло в таком же примерно возрасте.
Стало тоскливо и одиноко – он скучал по товарищам, скучал по их вылазкам, по их веселой жизни в горах – пусть опасной, но наполненной искренностью и чувством того, что ты делаешь правое дело. Не так давно Алехандро слышал о том, что великий революционер, с которым судьба свела его в джунглях несколько лет назад, попался в Боливии, и это словно перечеркивало веру в революцию.
- Дель Торро! – отвлек его окрик старика. – Ты что там, уснул?
Алехандро будто очнулся, ругая себя – нужно быть всегда начеку, теперь его жизнь в еще большей опасности, чем в горах. Ведь если кто-то узнает, зачем он хочет наняться к де лос Рейесу, его повесят на ближайшем дереве или пристрелят, как шелудивого пса. Хотя это вряд ли – патроны нынче на вес золота даже для таких господ, ведь поставки оружия в страну весьма скудные.
- Не знаю, радоваться за тебя или жалеть твою шкуру, - сказал Эстебан. – Но донна Кармен требует тебя к себе. Она как раз ищет телохранителя, и ей показалось, что ты – сильный и крепкий – идеально подходишь. Странно, что она выбрала незнакомца, я ничего не понимаю. Дон Антонио будет недоволен.
- Судя по тому, что ты о ней рассказывал… может, она сделала это специально, чтобы позлить его? – приподнял брови Алехандро.
- Тогда берегись. Дон Антонио страшен в гневе.
Алехандро промолчал и пошел в сторону женщины в красном платье, чувствуя себя быком на арене. Кажется, зря он привлек внимание Кармен де лос Рейес. Но отступать было не в его правилах.

- Ваше имя? – голос у хозяйки гасиенды оказался низким, с хрипотцой, словно бы сорванным или простуженным. Сама она была чуть полноватой, но это ее не портило – да и многие ли женщины в ее возрасте могли бы похвастаться идеальной фигурой? Вообще мало кто любил костлявых и излишне худых женщин – это было признаком голода и плохой жизни.
- Алехандро Федерико дель Торро, - ответил по-военному четко парень, продолжая рассматривать донну Кармен.
Полные чувственные губы, накрашенные красной помадой, высокие скулы и черные широкие брови, нос слишком длинный, с горбинкой, и подбородок тяжеловат, но в ней видно породу. Наверняка ее предки были конкистадорами, наверняка в ее жилах текла и индейская кровь.
- Мне нужен человек, который будет верен мне, а не моему мужу, - быстро сказала Кармен, глядя сквозь Алехандро, но презрения в ее взгляде не было. – Ты здесь новенький, никого не знаешь, о тебе тоже ничего неизвестно, поэтому ты подходишь.
- Почему вы думаете, что можете мне доверять? – усмехнулся дель Торро и нагловато осмотрел хозяйку гасиенды с головы до ног, слишком задержавшись взглядом на глубоком декольте. Пышная грудь вздымалась под тонкой алой тканью, и казалось, это трепещет плащ в руках матадора.
Игра началась, и эта игра нравилась им обоим. Кармен не смущалась, не краснела, лишь выразительно посмотрела на дель Торро черными, как земля, глазами и повернулась, поманив его идти за собой.
- У тебя честные и злые глаза, - сказала она, покачивая бедрами, причем делала она это весьма соблазнительно.
Но дель Торро не покидало странное ощущение, что это ползет по террасе огромная красно-золотая змея, которая сейчас обовьет его кольцами и задушит. Кармен – опасная женщина, и может быть, стоит держаться от нее подальше?
С другой стороны, как еще он сможет подобраться к врагу?
Алехандро двинулся следом, пытаясь унять биение сердца. Эта женщина взволновала его кровь, его тело, но не чувства. И хоть был он очарован ею, он понимал, что никогда не смог бы полюбить такую, как Кармен, и не потому, что она жена его кровного врага. Наоборот, опрокинуть на спину женщину де лос Рейеса – значит, унизить его, и только ради этого можно подыграть.
И в этот миг Алехандро показалось, что он нащупал ту ниточку, которая приведет его к мести. Он заставит дона Антонио заплатить. И не только жизнью. Он сделает все, чтобы лишить его этого дома, этой женщины, верности его людей. И когда этот мерзавец будет беднее последнего пастуха, он перережет ему горло, как свинье, потому что честной пули он не заслужил!
Кармен вела Алехандро мимо белоснежных колонн, мимо зеленых лужаек и изящных фонтанов, мимо скамеек, расставленных рядом с клумбами, мимо агав и цветущих юкк – было видно, что сад у нее в идеальном состоянии. Впрочем, эта женщина явно любит порядок во всем.
- Мне нравится, что ты оказался настолько смел, что явился в этот дом, - Кармен остановилась перед столиком на открытой террасе, залитой солнечным светом. Лианы и звездчатый плющ, кактусы в кадках, яркие, словно птицы, стерлиции, что росли на клумбе, голубая гладь бассейна, вокруг которого были расставлены шезлонги – кажется, это территория господ, и простым работникам сюда хода нет.
- И только поэтому вы предлагаете мне эту работу? – прищурился Алехандро.
Кармен предложила ему присесть и налила кофе в маленькие белые чашки. Потом пристально посмотрела на парня.
- Ты голоден? Я распоряжусь, чтобы тебя накормили после нашей беседы.
- Вы не ответили, - он не прикоснулся к кофе.
- Все знают, что мой муж жесток и несправедлив. Но когда-то он был хорошим человеком. И все, кто живут в этой долине, все, кто сотрудничают с ним, знают, что нельзя просто так войти на его территорию и не быть покаранным за это.
Говорила Кармен спокойно, тихо, глядя на горы, что зеленели вдалеке. Пила свой кофе небольшими глотками.
- Если я соглашусь стать вашим цепным псом, вы защитите меня от его гнева, - понял Алехандро.
- Ты умный мальчик. И смелый. И сильный… Мне нужен кто-то, кто был бы только моим человеком.
- Зачем? – напрямую спросил дель Торро.
- Это не должно тебя волновать! – полыхнула взглядом Кармен, потом смягчилась. – Пока – не должно.
- Я согласен.

   
5. Хотите ли вы увидеть свою книгу в бумаге? Если да, то в каком издательстве, и в какой серии?(Если ваша книга издана, или скоро будет, то на вопрос можно не отвечать)

Я прекрасно осознаю, что это неформат, поэтому была бы рада любому предложению.

   
6. Какова мораль вашей книги?
   
Даже в разгаре военного конфликта в душах черствых и циничных людей может родиться светлое чувство. И за него нужно бороться. До конца.

Категории: Разное



Обновление: 15.03.2018, 12:12 648 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20