Авторское, раздраженное

21.12.2016, 13:37 Автор: Жильцова Наталья

Раньше мне казалось, что я пишу недостаточно понятно. Ну, может, не раскрываю логику поступков героев до конца, или какие-то не те слова подбираю для выражения замысла. Но почитав комментарии, я поняла - не. Со мной все ок.
Потому что никакими словами ты не объяснишь человеку свой замысел, если он просто не умеет читать и воспринимать прочитанное.

Потому что у тебя, к примеру, целый пролог посвящен убийству императора. С подробностями, с описаниями. А потом в комментариях ты читаешь искреннее возмущение "А почему император не вмешивается?! Нелогично!"
Але, император дохлый! Я для кого пролог-то писала?

Или, вот, вопрос - "только мне кажется странным: зачем так мучить претенденток, если выбор для себя будущий император сделал?"
А ничего, что рассуждения о том, зачем проводить этот отбор, были даны в начале книги? Сам "будущий император" задавал тот же вопрос и ему аргументированно на него ответили! Добуквенно!

Нет, я реально не понимаю, как еще писать. Ни о каких полунамеках, тонких интригах, многоплановых замыслах в нынешних книгах вообще речь идти не может. Если читатель не воспринимает простой, прямой как шпала сюжет с прямыми, топорными объяснениями, то что же с ним случится при более сложном построении текста?

И, черт возьми, как донести до читателя хотя бы такой, топорный сюжет? На комиксы переходить?

Как писать-то, люди?

Категории: Разное



Обновление: 21.12.2016, 13:37 7510 просмотров | 181 комментариев | 4 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20