Пока ты думаешь писать или нет, мир меняется до неузнаваемости

28.12.2022, 13:46 Автор: Зоя Анишкина

Я тут намедни горевала, что забросила на пару месяцев историю, да и идею в принципе… Ну сами понимаете, это как занятия спортом: сначала ты берёшься такой серьёзный, море по колено, штанга выше носа, а потом сдуваешься и вот уже твой годовой абонемент можно выкинуть. Просрочено.

Вот и я делала упор на написание своих романов, борьбу с болезнями сына и бытовухой. За это время у меня вышло три новые истории, одна из них провалилась кстати в прокате так. С треском.

Но вот на дворе самое начало марта две тысячи двадцать второго года и вы можете спросить меня: да кого вообще твои романчики волнуют? Сейчас все из новостей и аптек не вылезают. Смотрят, читают, да скупают все запасы успокоительных.

А вот и не угадали. Сама в шоке, но меня читают. Да, не так активно как раньше, но в сложившейся ситуации это вообще удивительно. Книги покупают и оставляют отзывы.

Особенно то, что настроено на юмор. А у меня таких книг много. Да что уж греха таить, я и сама каждое утро начинаю с прочтения кусочков текста, что выкладывают мои любимые авторы.

Это колоссальная поддержка. А уж сто рублей я найду на такой антидепрессант. Вы видели сколько глицинах магния стоит вообще? Книги явно дешевле.

Это я к тому, что книги даже в такое тяжёлое время и пишутся, и читаются. И пусть за ними тоже тянется ворох проблем… Пусть существуют кризисы и пандемии. (Все же про неё помнят ещё?)

Но книги остаются. Вы вообще можете представить, что Ваше творчество сейчас может спасти кому-то психику? Нет, может и наоборот, но я все же надеюсь, что меня читают адекватные люди.

Пишите! Пожалуйста, если вы чувствуете потребность, то рассказывайте прекрасные истории, высказывайте своё мнение. Главное, чтобы оно никого не оскорбляло и новую статью не нарушало. А то мало ли…

У меня есть аккаунт в Инстаграм и там я тоже пишу иногда забавные тексты. Про жизнь, писательство и так сказать мысли вслух. Так вот за все время с начала этой задницы мне ни разу не написали гадостей.

Хотя аккаунт у меня больше девятисот человек. Но все настолько терпимые и доброжелательные, что даже страшно. Сама в шоке. Особенно на фоне всех этих ботов и смертельно напуганных людей.

Хотя было, вру… Один раз случилась попытка навязать военную дискуссию двух профессиональных диванных экспертов, но я с лёгкостью отправила человека в блок. Ибо не уполномочена говорить о том, в чем не компетентна.

Но в писательстве я если не профи, то за эти почти что два года поднаторела. Я могу смело утверждать, что разбираюсь в кухне, знаю способы заработка и что вообще творится в писательском мире.

Не сейчас, разумеется, сейчас везде одна большая ЭС. А вообще. Ведь все эти события закончатся, а Ваши тексты останутся. Даже когда мир падет и если падет (ну мало ли), Ваши истории все равно никуда не денутся.

Ведь то, что ты выложил в интернете не сотрёшь уже никогда. След уж точно никуда не спрячется. Я в этом уверена.

Поэтому самое время озаботиться тем, что Вы хотели сделать, но откладывали. И я реально о писательстве. Стихи, проза, эмоции…

Помогите себе, выплесните все, что сьедает Ваши души. Хотя признаюсь, мне первые три дня вообще не писалось. Чуть снова все дэдлайны не профукала.

Всё-таки как я и говорила, моральное состояние – это наше все. Надо спать и беречь свою психику, беречь душу. Я вот вырубила все новости. Помогло, но не до конца.

Окунулась с головой в истории… Тут кстати чтение реально больше помогало, чем написание. А потом и затянуло. И вот уже сегодня в очередном искромётном фэнтези я легко наваяла обязательные для себя восемь страниц текста.

А ещё знаете как иногда говорят: нет худа без добра. Потому что я сегодня с утра зашла на мою страницу, а там… Там множество комментариев про то, что люди требуют продолжения. Сайт завис и им не выдавался текст.

Напомню, я выкладываю свои книжки так называемыми «продами» или частями. Пять раз в неделю. От пиратства защищает здорово.

Это значит, что даже в такой ситуации они ждут. Читатели прямо с утра уже требуют свою порцию нормальной, хоть и вымышленной жизни. Несмотря на новости, страхи и даже обстрелы.

Вы можете себе вообще такое представить? Мои книги читают буквально в любой ситуации! Прямо торжество самолюбия. Я в восторге и это как никогда поднимает силу духа.

Поэтому в очередной раз убеждаюсь в том насколько это важно. Да, даже с виду глупые любовные романы. Как говорят многие: властные пластилины и всякие беременные от мажоров.

Да, такое сейчас в тренде. Но я пишу все равно немного не об этом. Хотя вот в данной ситуации вообще разницы нет. Лишь бы помогало получить свою дозу «валерьянки».

А вообще я очень рада, что удалось вернуться. Потому что такое бывает часто: начал что-то, потом препятствие, приостановка, остановка и вот ты уже даже не помнишь, что ты там хотел сделать.

С книгами кстати также бывает. Идея, вдохновение, восторг и фейерверк эмоций. Даже первые строчки складываются наравне с длинной вереницей событий. А потом что-то отвлекает (жизнь как правило и то, что «действительно важно») и все.

Так не позволяйте же обстоятельствам Вас остановить. Тут людей даже такой жуткий кризис и обстрелы не останавливают… Остальное лишь отговорки.

Ведь когда начать делать то, что ты больше всего хотел, но никогда не находит время, если не сейчас?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 28.12.2022, 13:46 173 просмотров | 3 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #будни_автора

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20