Любимым не изменяют

14.02.2023, 21:15 Автор: Николай Владимиров

В книге Наума Ходакова «Молодым супругам», изданной, что характерно, ещё в советские времена – в 1989 году, упомянутым супругам предлагается мириться с супружескими изменами:

Случайная половая связь – это даже не основание для мучительных терзаний, сцен ревности, тем более, для распада семьи. В этом случае у партнёров обычно нет глубоких чувств, душевного контакта. Ревность может лишь натолкнуть на мысль о ценности нового партнёра и унизить супруга. Следует выждать время, окружив мужа или жену повышенным вниманием и лаской. Почти всегда внебрачная половая связь умирает сама по себе, а семья успешно продолжает своё существование.

Книга, разумеется, «мутная» – не даром сказано: «умеющий – делает, не умеющий – учит». Без сожаления отправил её туда, откуда взял – на «бухкроссинг» в районной библиотеке. Однако и раньше приходилось слышать, что надо, дескать, мириться с изменами, чтобы сохранить семью и отношения. Вспомним чеканную, чисто западную формулу: "Хороший левак укрепляет брак". Вот и хочу спросить: на какого беса… Выразился бы энергичнее, но согласно правилам форума и из присущей деликатности не буду, так вот… На какого беса они вообще нужны, такой брак, такая семья и такие отношения?

Начнём с того, что элементарно не хочу с кем-то делить свою возлюбленную. Не хочу, чтобы она кого-то так же обнимала, целовала, ласкала… (Та же деликатность не позволяет подробно описать, что ещё она с ним делала – а он делал с ней). Может быть, вдвоём они ещё всласть посмеялись над обманутым дурачком… (Обманутый муж – по определению, дурак, поскольку обо всём узнаёт последним).

К тому же, нет ничего зазорного, если девушка скажет тебе: «нет». Люди все разные, не срослось, не сошлись характерами. Девушек много – не повезло с одной, получится с другой. А вот если она тебе изменяет… Задумаемся – будет ли по-настоящему влюблённая женщина тебе изменять? Ты сам, когда любил – приходило ли тебе в голову смотреть на кого-то другого? Вот, то-то – (отчеканено в бронзе), «ЛЮБИМЫМ НЕ ИЗМЕНЯЮТ». То есть, если она тебе изменяет, это значит, она не просто тебя не любит – дело, как уже сказано, житейское. Это значит, она тебя откровенно презирает. Ты для неё – не любимый, не мечта всей жизни, а всего лишь «запасной аэродром». Эдакий наивный дурачок, «тюфячок-терпила», от которого запросто можно отмахнуться, и с чьими чувствами можно не считаться.

И, наконец, если ты, как предлагает автор книги, простишь измену – тем самым ты подтвердишь и согласишься с тем, что упомянутым «тюфячком-терпилой» и являешься. Значит, с твоими чувствами и дальше можно не считаться, от тебя и в дальнейшем можно отмахнуться, тебя можно ни в грош не ставить, и дальше тебе лихо изменять… Делов-то!.. Ты же «тюфячок-терпила», ты и дальше послушно слопаешь всё, что тебе ни дадут.

А вот в чём автор книги стопроцентно прав – закатывать блудной жене скандалы и в самом деле не стоит. Как не стоит на неё орать, бить по лицу, (хотя бы потому, что это – статья в уголовном кодексе), стучать кулаком по столу, крушить мебель и стрелять в люстру, (последнее – по той же причине). Надо вежливо, но вместе с тем твёрдо сказать: «девушка, вы свободны!». То есть, конкретно свободны, потому как сюрпризов-измен и украшений, в виде рогов от соседа Васи не мне надобно. Изменяешь? Так, бога ради – чемодан, такси, мама...

Только не надо убеждать самого себя и окружающих, будто у тебя такая любовь, до такой степени жить без неё не можешь, что готов примириться даже с рогами от Васи-соседа. Как замечательно сказано в одном старом советском фильме, (если не путаю, «В моей смерти прошу винить Клаву К.»): «И губы сжав, их молча забывали». К тому же тебе не дано знать будущего. Вдруг завтра, через месяц или через год в твоей жизни нарисуется новое имя, которое обратит в пыль предыдущее.

А вы как считаете?

P.S. Да простят меня девушки за то, что рассматриваю ситуацию исключительно с мужской точки зрения. Согласитесь, что мне, как мужчине, она несколько ближе. К тому же, всё сказанное для мужчин, для девушек так же верно.

P.P.S. И разумеется всех - и парней, и девушек с днём влюблённых. Разумеется, настоящих влюблённых - которые не изменяют...

Категории: Разное



Обновление: 14.02.2023, 21:15 211 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6