Почему-то считается, что еды на праздничном столе непременно должно быть много: собрав скромный стол, ты обидишь гостей, отказавшись есть и пить – хозяев. Самое, пожалуй, тяжёлое – это бесконечные шашлыки летом: в самую жару, когда на еду вовсе смотреть не хочется, тебе предлагают нечто тяжёлое и трудно перевариваемое – жареное мясо. И на Новый Год – обязательный корпоратив на работе, встреча Нового Года дома, визиты к родственникам и друзьям и приём родственников и друзей у себя в длинные новогодние каникулы.
За что в самом скором времени следует расплата – больная голова, тяжесть в желудке, изжога, неприятные кишечно-унитазные проблемы, лишние килограммы, которые приходится сгонять, буквально умывшись потом, а в перспективе – целый букет болячек, борясь с которыми, ты всласть насидишься у врачей, убив массу сил, времени и денег. Перед новогодними праздниками в Интернете, в прессе и по телевидению всегда даётся масса советов – как подготовить организм к чрезмерному потреблению пищи и алкоголя, и как без особых последствий пережить праздники.
Но что делать, ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ?
Не хочу страдать от похмелья, мучиться от тяжести и несварения желудка, высиживать на унитазе, избавляясь от последствий вчерашней гулянки. Не хочу себя уродовать, просто потому, что так принято. Хочу быть ловким, сильным, подвижным, активным – а не страдать от проблем и болезней, которые создал себе сам.
Перефразируя популярный лозунг времён Великой Французской Революции:
ХОЧУ ПРАЗДНИК, НА КОТОРОМ НЕ ЕДЯТ.
Даже сейчас, несмотря на эпидемию, существует масса способов отпраздновать Новый Год не застольем, а приключением. Уехать за город, нарядив на участке или в лесу настоящую живую ёлку. Выйти на улицу, пускать фейерверки. Устроить дома, на работе или в ресторане бал-маскарад, викторину или вечеринку с танцами. Просто встретить Новый Год с бокалами в руках.
В этом году, из-за эпидемии, у нас на работе корпоратива не будет. А в прежние времена автор этих строк решал проблему просто. Двадцать девятого, тридцатого или тридцать первого числа – когда народ традиционно собирался за столами, писал отгул «в счёт ранее отработанного времени», прыгал в поезд и уезжал за город, с лыжами или без – смотря по погоде. Платят мне не за участие в корпоративах, так что плевать, если кого-то обижу, и пусть дураки наедаются.
Так поступал я. А вы?
Категории: Разное
Обновление: 20.12.2020, 22:12 496 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #мысли_вслух
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
929 / 29 13:06 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
12 / 3 13:06 Чередий Галина
Сойкина ворона
-
463 / 38 13:03 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
2736 / 70 12:56 NeTa
Нет первых и нет последних
-
310 / 9 12:55 Елена Матеуш
Чтица императора
-
378 / 18 12:54 Малиновская Елена
Развод и тапочки в котле
-
16 / 4 12:51 Анна Ли
Сделай шаг
-
451 / 14 12:50 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
477 / 9 12:46 Червонная Ксенья
Лазоревый Огонёк и Солнечные Когти
-
168 / 82 12:42 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
25 / 1 12:40 Влада Николаевна
Герои новой книги глазами Леночки Шевцовой
-
272 / 6 12:35 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
159 / 7 12:26 Лора Светлова
Чужая Игра том 2
-
5968 / 32 12:15 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
114 / 20 12:13 Даша Кравец
Права на счастье
-
7 / 7 12:12 Наталья Ракшина
Памяти Учителя
-
720 / 12 12:03 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
118 / 27 11:58 Светлана Бернадская
Читающая в душах
-
1573 / 38 11:57 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
667 / 2 11:49 Влада Николаевна
Материнская месть
Сегодня День Рождения!9
-
Алекс
На любой вопрос даю любой ответ
В оффлайне
-
Гуськова Наталья
В оффлайне
-
Роман Батаков
Через тернии к звездам!
В оффлайне
-
Ольга Докучаева
Вижу цель - иду к ней.
В оффлайне
-
эволь.
влюбиться не значит любить. влюбиться можно и ненавидя.
В оффлайне
-
Ирина Шеффер
начинающий
В оффлайне
-
Яна Борисова
В оффлайне
-
Ясна Звонкая
Кто-то зажигает свечу, кто-то фонари, а кто-то зажигает глаза других людей счастьем.
В оффлайне
-
Екатерина Тарасова
В оффлайне

Загружаются комментарии...