Не живите за мужчин

15.10.2022, 20:32 Автор: Николай Владимиров

На центральном телевидении, на сорок шестой кнопке есть канал «Мир глазами туриста», демонстрирующий любительские ролики с «youtube». Как при этом решается проблема авторских и смежных прав – извините за каламбур, их проблема, но авторам роликов их показ по телевизору однозначно не вредит. Иной зритель, увидев середину той или иной истории по телевизору, охотно посмотрит её с самого начала на «youtube».

Нам очень понравились истории парня по имени Дима, скрывшемуся под «ником» «Походный оптимист». Судя по всему, где-то на Волге, в районе Жигулей он, сам и в одиночку возвёл несколько землянок, рассказав о процессе строительства в сериях роликов «Землянка в диком лесу» и «Землянка у реки».

А вот история другого парня, по фамилии Кузнецов (имени не помним), выкладывающего ролики под «ником» «Кузен». Поехал отдыхать в Турцию, автостопом, и на обочине познакомился с местной девушкой по имени Зульфиё. Вместе они и принялись путешествовать, ночуя то в палатке у обочины, то в пустом офисе (статья «незаконное проникновение»), то на заброшенном складе.

* * *
Это была преамбула – а теперь, собственно к сути дела. Очередная компания поехала на внедорожниках по центральному Уралу. Горы там совершенно не чувствуются, зато рассечённых оврагами возвышенностей – хоть отбавляй. И в лесу они застревают, и в размытых дождями колеях тонут... И вот, на очередном привале сидит парень – автор ролика, чистит картошку (ребята-то здоровые, кушать им надо, причём надо много), и радуется:

– Господи! Это какое же счастье, что никто меня не теребит, никто не скажет: «чисть тоньше».

Даём перевод:

Парень, по всей видимости, женат. Жена, как это частенько водится, поручает ему ту или иную работу по дому – в том числе и почистить картошку. Вот только жена, как это случается не менее часто, не понимает, «что у этого, в брюках», тоже есть голова на плечах. Берёт парень картошку, прикидывает, как бы ловчее её почистить – и чтобы ровно, и чтобы аккуратно, и чтобы не слишком много ушло в отходы. И тут за его спиной возникает жена:

– Чисть тоньше!

Или там: «Ты куда такой большой огонь развёл? Подогрей на маленьком огоньке!». «Пылесось аккуратнее!». «Поправь галстук!». «Расправь складки на рубашке!..». И такого рода замечания на него сыплются день за днём – словно он женат не на любимой жене, а на древнеегипетском надсмотрщике с палкой или капрале армии Фридриха II с фухтелем. «Не то!». «Не так!». «Не правильно!..». «Переделай...».

И вот, вырвался он в этот поход по центральному Уралу, без жены... Наверняка, как-то устроил, чтобы отправиться в поход без жены... И он безумно, без всякой меры счастлив. «Господи! Неужели я, наконец-то, пусть и на какое-то время, избавился от этого домашнего цербера в юбке!..».
Женщины! Не живите за мужчин! Не пытайтесь всё решать за них. Помните, что у вашего мужчины есть своя голова на плечах. А потому не делайте ему замечаний. Не пытайтесь что-то ему подсказать, как-то его поправить – даже если, по вашему мнению, он делает что-то неправильно.


* * *
А то ведь, строго между нами, это может быть чревато...

Был у нас в России царь, по имени Павел I. Царь был, как это не странно, неплохой – умный, добрый и дельный. Закон о престолонаследии, согласно которому наследовали трон все последующие русские цари. Армия... Павел I позаботился о том, чтобы заступающий в караул солдат, и сменившийся из караула солдат (подневольно забритый крепостной мужик) могли переобуться в сухое... Флот, сбалансированный бюджет и борьба с инфляцией... За четыре года своего правления Павел никого не казнил – мог сослать, и то, добрая половина сосланных возвращалась домой с полдороги, мог прилюдно выпороть, но чтобы казнить...

Вот только, при всех своих достоинствах Павел I ухитрился «достать» (именно «достать», как ни вульгарно это звучит) всю знать мелочными придирками. Слишком толстый шарф или пышный галстук нельзя. Круглую шляпу нельзя. Носить парик – обязательно. Увидел царя – выходи из экипажа и кланяйся. Майору за обедом непременно иметь три блюда...

Понятно, что даже самый добрый и мирный человек озвереет, если его всё время тормошить мелочными придирками. Понятно, что «англичанка гадит» – вот только это был не первый, а уже четвёртый по счёту заговор, три предыдущих не увенчались успехом. И, когда император Павел всё же умер, «от апоплексического удара табакеркой в висок», дамы и господа из высшего общества на радостях выдули всё имеющееся в городе шампанское...

Категории: Разное



Обновление: 15.10.2022, 20:32 307 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20