Конкурс Страсть в зимнюю ночь. Мой лонг-лист

23.02.2020, 11:38 Автор: Светлана Солнышко

На сайте Продаман близится к завершению конкурс "Страсть в зимнюю ночь. Сезон 2", в котором и я приняла участие с историей "Тысяча лет и две жизни".
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Tysyacha-let-i-dve-zhizni
28 февраля будут оглашены результаты конкурса, сразу, безо всяких лонг и шорт листов. Но я решила поделиться своим впечатлением от прочитанных мною конкурсных работ.
Сразу оговорюсь, что не все истории прочитала, так как некоторые, когда я до них добралась, уже стали платными, и я прочитала только отрывки, и, возможно, не полное впечатление получила.
На самом деле в этом конкурсе много интересных историй. Авторы часто очень по-разному, очень своеобразно обыгрывают тему "страсти в зимней ночи". :)
Но есть истории, которые мне особенно запомнились, и я за них буду болеть.

Нежеланный подарок 18+. Автор: Анжелика Мики

Аннотация: Когда ты родилась в семье королевского мага это трудно. Ещё сложнее когда твоя мама была ведьмой. Но вот подарка на рождество в виде помолвки я уж никак не ожидала! И того что меня отправят далеко от дома к вредному жениху что из себя совершенно ничего не представляет я тоже подумать не могла! И ведёт же себя так словно ему всё позволено... Но пол беды разорвать связь и снова стать свободной. Тут ещё мешает его несносный брат и я никак не могу понять кто бесит меня собственно больше!
https://prodaman.ru/Anzhelika-Miki/books/Nezhelannyj-podarok-18

Такая легкая история о девушке (пусть даже и ведьме), которую буквально силой пытаются выдать замуж (это и является подарком :) ), но она не сдается, и со всем присущим ей оптимизмом пытается добиться своего.

Ведьма улыбается перед ударом. Автор: Зинаида Гаврик

Аннотация: Всё началось в одну зимнюю ночь в ресторане «Бутон розы».
Я сделала ошибку. Поссорилась с одним наглым типом.
И он сделал ошибку. Он не сразу понял, что встретил достойного противника.
Запомни, милый, не надо верить моей улыбке.
Ведь она будет у меня на лице, когда я уложу тебя на обе лопатки.
Ибо как говорила моя матушка:
«Улыбаемся и бьём, Лана, улыбаемся и бьём».

https://prodaman.ru/Zinaida-Gavrik/books/Vedma-ulybaetsya-pered-udarom

Главная героиня такая типичная ведьма, коварная, расчетливая и сексуальная. Честно говоря, рассказ не дочитала, так как он перешел в платный режим, но начало очень заинтриговало, поэтому история вошла в список мне понравившихся.

Песнь белого волка. Автор: Хай Синь

Аннотация: Едва ли кто-то в этом мире пожелает променять приятную компанию возлюбленной и тёплые стены школы на скучное общество учителя среди беспощадных снегов. Однако порой судьба решает сама, и не все её решения придутся по вкусу тем, с кем она играет. Вот и Бай Лан не оценил её новую шутку…
https://prodaman.ru/Xaj-Sin-/books/Pesn-belogo-volka

Эта история получилась очень необычной, с этакой восточной атрибутикой. Читать было интересно, потому что такого типа истории встречаются нечасто - по крайней мере мне. :)

Новогодний корпоратив. Автор: Ева Адлер

Аннотация: Под Новый год случаются чудеса, нужно только верить в это. Вот и Жанна Мишина, серая и застенчивая мышка, тайно влюбленная в своего шефа, загадала самое сокровенное и неисполнимое желание – чтобы привлекательный и харизматичный Александр Разов обратил на нее внимание. Пусть даже он не будет знать, что под маской роковой соблазнительницы скрывается именно она, Жанна.
https://prodaman.ru/Eva-Adler/books/Novogodnij-korporativ

Эту историю я прочитала до конца, несмотря на ее платный статус, спасибо Еве! История хороша описанием обычной реальной жизни, в которую легко и незаметно вплетается волшебство новогодней ночи, и это происходит так плавно, что кажется, что так и должно быть.

Валькирии выбирают достойных (18+) Автор: Ирина Козинец

Аннотация: Одна зимняя ночь изменит судьбы четверых. Отмечая с местными традиционный праздник огня, молодые люди и не предполагали, что им предстоит столкнуться с языческими богами и древней магией замковых руин. Надвигается снежный шторм, и да возгорится ритуальным пламенем лодка викингов! Судьбы смертных решат боги – или же выбор останется за самими людьми?
https://prodaman.ru/Irina-Kozinets/books/Valkirii-vybirayut-dostojnyx

В этой истории мне понравилось, что, несмотря на мистическую составляющую сюжета, в итоге все решается очень реальным жизненным способом. Я такие вещи очень люблю: когда при свете дня люди начинают трезво смотреть на вещи. :)

Крымские яблоки. Автор: Ричард Брук

Аннотация: 1987 год, Москва. Новогодние праздники.
Лена Николаева-студентка МГУ, будущий искусствовед, с внешностью Бабы Яги и таким же характером. Петя Драбкин - старший лейтенант угрозыска, вчерашний выпускник Школы милиции.
Он влюблен в нее до безумия, она же держит парня в ежовых рукавицах.
Все меняется, когда Лена, получив травму по вине Пети, вынуждена встречать Новый Год в больнице...

https://prodaman.ru/Richard-Bruk/books/Krymskie-yabloki

Эта история покорила меня переданным в ней духом советского прошлого, именно того, по которому с такой ностальгией вспоминаешь.

Как я уже сказала, все авторы молодцы и написали замечательные истории! Так что советую читателям не обходить этот конкурс стороной и погрузиться в "зимнюю страсть" с головой, пока остались последние зимние ночи. ;)

Мою книгу "Тысяча лет и две жизни" можно купить на Призрачных Мирах.
https://feisovet.ru/магазин/Тысяча-лет-и-две-жизни-Светлана-Солнышко


Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 23.02.2020, 11:38 567 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #зимняя_страсть

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6