Ее блог на эту тему можно посмотреть здесь: https://prodaman.ru/Kanarejka/blog/Samyj-samyj-poceluj
Перенимаю эстафетную палочку от Ксении Никоновой https://prodaman.ru/Kseniya-Nikonova/blog/Ax-poceluj?cpage=1&ok
Мне самой стало очень любопытно посмотреть на то, какие же в моих произведениях поцелуи, какими они выглядят для читателей, если их вырвать из контекста. И оказалось, что многие из них не совсем, скажем так, обычные.
Буду с интересом ждать ваших впечатлений!
Итак, список представленных поцелуев:
1. Поцелуй – это хаос.
2. Поцелуй сквозь прутья решетки.
3. Поцелуй незнакомцев в лифте (точка зрения мужчины)
4. Поцелуй людей, которые не могут быть вместе (точка зрения мужчины)
5. Поцелуй современной девушки с парнем из Средневековья.
6. Поцелуй современной девушки с чопорным джентльменом из викторианской Англии.
7. Поцелуй под водой
8. Поцелуй, делающий счастливым (точка зрения мужчины)
1. Поцелуи это не только прикосновения губ. Поцелуи – это нечто хаотическое, страстное, сумасшедшее и малоосознаваемое.
Он перехватил меня у двери. Он налетел на меня как ураган, и я почувствовала его сразу всюду. Его горячее тело, прижимающееся ко мне, его руки, обхватывающие меня, его поцелуи везде, и его голос, сбивающийся на хриплый шепот:
– Нет, нет, не слушай меня. Прости меня. Драконы всегда так: обижают своих маленьких наивных принцесс, потому что просто не умеют любить по человечески. Ты же простишь меня? Потому что я не хочу, чтобы ты ушла. Я не знаю, что я буду делать, если ты оставишь меня. Ты нужна мне.
Он не дал мне ответить. Он подхватил меня на руки и отнес туда, откуда я так позорно бежала минуту назад.
«Невеста дракона»
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Nevesta-drakona
2. Иногда поцелуи бывают болезненными.
– Поцелуешь меня?
Я не стала отвечать, сразу встала и подошла к разделяющей нас преграде. Эдвард чуть замешкался, словно думал, что я не соглашусь, и не сразу поверил своему счастью.
Он обхватил меня сквозь прутья и долго и нежно целовал: губы, веки, лоб, щеки. Он прижимал меня к себе, и у меня болело тело от того, что я вжималась в решетку, но я знала, что и он испытывает ту же боль, потому что я так же сильно прижимала его к себе.
«Игра с убийцей»
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Igra-s-ubijcej
3. Поцелуй незнакомцев в лифте. Точка зрения мужчины
Вдруг лифт показался очень тесным, и я неожиданно понял, что мы здесь совсем одни. Совсем одни в замкнутом пространстве. Без окон и дверей. Только я и она. Я. И. Она. Кажется, похожая мысль мелькнула и у нее. Рот ее приоткрылся. Она вздохнула, грудь ее приподнялась. Во мне сработал механизм мужской сущности, безошибочно считывающий женский призыв и молниеносно отвечающий на него. Уже разворачиваясь к ней, делая шаг в ее направлении, я услышал в голове предостережение разума: «Она тебя сейчас оттолкнет, закричит». Но я уже не мог подчиниться ему. Мое тело припечатало ее к стене лифта, я скользнул руками вдоль ее бедер, талии, поднял к ее лицу. Несколько мгновений она еще смотрела в мои глаза, и я не видел в них испуга, только дикий восторг и жажду…. Потом ее веки опустились, и она вверила себя мне. Подчиняясь непонятному импульсу, я начал ее целовать.
«Свидание без слов»
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Svidanie-bez-slov
4. «Мы не можем быть вместе». Мужская точка зрения
В два стремительных шага я настигаю ее и сгребаю в охапку. Она трепещет в моих руках, словно испуганная птица. Я глажу ее по волосам и шепчу куда-то в макушку:
– Девочка моя, не обижайся. Дело действительно не в тебе. Я был бы только счастлив, если бы мог быть с тобой. Но ведь у меня есть жена. Да, я знаю, я помню, что я был с тобой и раньше, будучи женатым, но… Я и так наворотил дел. Я хотел бы попробовать все исправить. И мне не хочется начинать новую жизнь с… нового проступка.
Кьяра затихает в моих руках, и я уже думаю, что убедил ее, что успокоил, но чувствую, как моей груди становится горячо и мокро.
– Ты плачешь? – изумленно спрашиваю я, пытаясь заглянуть в лицо девушке, которая не пролила ни слезинки за все то время, что я мучил ее. – Кьяра, ты что?
Внезапная пронзительная боль так прорезает мои внутренности, что я вижу спасение только в одном. Мне нужно забыться, отвлечься, и я приникаю к губам Кьяры. Я целую ее отчаянно, потерянно, я хочу исчезнуть в ней, раствориться, и чтобы больше не было меня.
Маленькие ладони упираются мне в грудь.
– Ты прав, – шепчет Кьяра. – Мы не должны… Ты прав. Давай поступим правильно.
«Несвобода» (18+)
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Nesvoboda1
5. Каково целоваться современной девушке со средневековым парнем?
Моя ладонь скользнула с его губ на щеку, пальцы пробрались в волосы.
- Роб, я уеду, - прошептала я.
- Я знаю, - он скривил губы, как будто удерживаясь от каких-то других слов, и чуть наклонил голову, сильнее прижимаясь к моей ладони.
- И ты отпустишь меня?
- Тебе нечего здесь делать, - вздохнул он. – В этой глуши, среди сброда, без крова над головой, в нищете и грязи. А ничего другого я не могу тебе дать.
- И ты отпустишь меня… - повторила я, - так? Чтобы не осталось ничего? Даже воспоминаний?
- Какие воспоминания тебе нужны?
Вместо слов, я потянула его за волосы. Он подчинился и склонился к моему лицу, но вместо того, чтобы коснуться губ, застыл буквально в сантиметре от них.
- Тебе не нужно это. И чем скорее ты меня забудешь, тем лучше.
- Можешь хотя бы один раз сделать так, как хочу я? Не раздумывая, не сомневаясь, не взвешивая правильность решения. Всего один малюсенький разочек. А потом мы сделаем вид, будто ничего не было.
Его дыхание дрожало на моих губах. Я могла податься ему навстречу, совсем чуть-чуть, и поцелуй свершился бы, но я хотела его движения, его желания, его признания, что ему это нужно так же сильно как мне.
Он помедлил и с тихим стоном отстранился:
- Нет.
- Почему? Что во мне не так?
- В тебе? – он горько рассмеялся. – О, господи, девочка! В тебе?
- Если ты еще раз назовешь меня девочкой, я…
- Что? – он попытался ухмыльнуться по своему обыкновению, но ему это не удалось.
- Я уеду с мыслью, что не была нужна тебе.
«Полюбить Робин Гуда»
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Polyubit-Robina-Guda
6. А если мужчина слишком джентльмен и придерживается строгих правил викторианской Англии?
- Простите, леди, мы знакомы? – он растерян, он не знает, как ему себя вести, он не привык к такому поведению юных девушек.
Я не могу ему ответить. Я встаю на цыпочки, чтобы дотянуться до его губ, мои руки обвивают его шею. Это мой единственный ответ. Знакомы ли мы?
Я не знаю, как его зовут. Но я знаю эти губы, это встревоженное дыхание, эти ладони, которые впиваются в мои запястья в попытке снять их со своей шеи.
Я в отчаянии сильнее вцепляюсь в него, льну к нему всем телом. Несколько секунд он в замешательстве медлит, потом сдержанность изменяет ему. Его руки обхватывают меня, приподнимают над землей, он стонет мне в рот… Его поцелуи совсем не джентльменские, горячие, неловкие, хаотичные. Он все крепче стискивает меня в объятиях, так, что мне становится трудно дышать, но я не жалуюсь, я ликую.
«Тысяча лет и две жизни» (кстати, на эту книгу сейчас скидка 50%)
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Tysyacha-let-i-dve-zhizni
7. Целоваться можно и под водой.
Он целовал меня, утаскивая все глубже, дальше от поверхности. В ушах шумело от давления воды, было страшно, что не хватит воздуха, что мы не сумеем вернуться. А еще был какой-то дикий восторг, ощущение парения, свободы, когда отдаешься на волю стихии. Стихии его рук, его губ, его тела, его желания.
Сначала я еще смотрела в его глаза, словно боялась, что он исчезнет, растворится, если я не буду удерживать его взглядом. Растворится в безбрежных просторах и оставит меня одну. Но потом я доверилась ему, закрыла глаза и сама исчезла, растворилась. Растворилась в ощущениях движения в потоке воды, скользящем по телу, ощущениях мокрой ткани его футболки под моими пальцами, ткани, облепляющей его напряженные мускулы. Его губы и спасали, и губили. Он пил мой воздух, забирал последние остатки, оставляя мне панику пустоты, и тут же наполнял мои легкие, позволяя им раскрыться.
«Как я изменила мужу»
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Kak-ya-izmenila-muzhu
8. Мужской взгляд на поцелуй, когда его переполняет счастье.
Утром я проснулся от нежного поцелуя. Открыл глаза и увидел склонившуюся надо мной полностью одетую Киру. Тут же схватил ее в охапку и повалил на себя, шаря руками по всему ее телу.
– Роб, прекрати, – смеялась она, пытаясь меня оттолкнуть.
– Почему ты всегда уходишь так рано и не даешь мне утром еще раз побыть в тебе?
– Роб! – хрипло выдохнула Кира. – Не дразни меня. Если бы я утром позволяла тебе это, боюсь, у меня не получалось бы уйти на работу.
«К черту твою работу! – подумал я. – Раз она отнимает тебя у меня. Хочу, чтоб ты всегда была в моей постели, и я мог взять тебя в любой момент, как только мне захочется!»
Вслух я этого не произнес, подозревая, что Киру такое мое собственническое отношение только возмутит. Но фантазировать о том, как она, обнаженная, будет встречать меня, когда я буду возвращаться домой, мне никто не запретит.
Я еще раз поцеловал Киру, желая, чтобы она помнила этот поцелуй следующие несколько часов и постоянно хотела меня. Как хочу ее я.
«Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец»
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Ya-lyublyu-Roberta-Pattinsona-ili-Velikolepnyj-Zasranec
Жду ваших комментариев и возможно кому-то захочется присоединиться, хоть здесь, хоть в собственном блоге ;) Даёшь разных поцелуев, больших и маленьких!
не забудьте хэштег #поцелуи_флешмоб
Официальная передача эстафеты состоится после согласования со следующими авторами. Таким автором можете стать и вы! Пишите в комментах, если желаете присоединиться, и я дам ссылку на вашу страничку здесь ))
Итак, передаю эстафету
Наталье Аверкиевой https://prodaman.ru/Natalya-Averkieva-Imanka
Лене Тулиновой https://prodaman.ru/Lena-Tulinova
Анжелике Мики https://prodaman.ru/Anzhelika-Miki
Лисовец-Юкал Юлии https://prodaman.ru/Lisovec-Yukal-Yuliya
Категории: Разное
Обновление: 26.07.2020, 18:50 7288 просмотров | 34 комментариев | 4 в избранном
Хэштег: #поцелуи_флешмоб
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора15
-
5361 / 39 14:04 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
9195 / 2 13:14 NeTa
Лед его души
-
1731 / 4 13:09 Елена Елина
Мир за гранью.
-
310 / 6 12:22 Елена Елина
Противостояние со ЗЛОМ.
-
261 / 24 11:00 Татьяна Ренсинк
Тень над созвездием Дракона
-
241 / 9 10:55 Татьяна Ренсинк
Зов Жар-птицы
-
198 / 1 10:36 Константин Попов
Русалка
-
921 / 12 10:10 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
3740 / 11 09:13 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
1038 / 2 08:53 Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
2121 / 1 08:22 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
617 / 2 01:11 Вика Даркфей
Попаданка в лисьей шкуре
-
311 / 3 17 окт Нина Осмо
Путешествие воды и ветра
-
1072 / 2 17 окт михайловна надежда
Кто бы знал...
-
2279 / 3 17 окт Елена Матеуш
Чтица императора
Обсуждения на сайте20
-
3221 / 10 14:08 Ольга Копылова
Невезение на двоих
-
5361 / 38 14:04 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
55 / 8 14:02 Гончарова Галина Дмитриевна
Ангел со скалкой
-
1573 / 18 14:01 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
830 / 7 13:42 Рокси Торн
Бессердечная тварь
-
18 / 3 13:42 Ольга Докучаева
Выбор есть всегда
-
272 / 13 13:33 Цыпленкова Юлия
Книга 2: Королева-мать
-
74 / 3 13:30 Ирэн Сольватор
Кронос 308
-
42 / 4 13:29 Андрей Коваль
Дама за стеклом
-
1196 / 8 13:29 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
19 / 2 13:19 Андрей Коваль
Книга 2: «Хозяин леса»
-
9195 / 2 13:14 NeTa
Лед его души
-
1731 / 3 13:09 Елена Елина
Мир за гранью.
-
58 / 5 12:54 Марьяна Сурикова
Не моя судьба
-
47 / 4 12:53 Денис
Мифы и легенды Элзории.
-
302 / 4 12:32 Халимендис Тори
Второй шанс Алиры
-
64 / 5 12:24 Анна Ливнина
До Реми. Гори все огнем
-
310 / 6 12:22 Елена Елина
Противостояние со ЗЛОМ.
-
163 / 2 11:53 Клео Никко (Kleo Nikko)
Тайны прошлого
-
264 / 6 11:38 Стрельникова Кира
Любовь в законе. Ведунья против!
Сегодня День Рождения!7
-
Тайлен Тэйлор
Король без короны, странник без пути.
В оффлайне
-
Деметрий Скиф
При наличии хорошей инструкции готов перевернуть землю.
В оффлайне
-
Геннадий Локтев
Деградирующий
В оффлайне
-
Виктория Килеева
Вы — писатель, если, падая в обморок от боли, вы думаете: "Наконец-то я смогу это достоверно описать!"
В оффлайне
-
Helene Ro
В творческом порыве
В оффлайне
-
Виктория Иванова
В оффлайне
-
Маруся Колоброд
В оффлайне
- Хиты продаж 1
-
Чтица императора. Елена Матеуш
179 руб 152 руб

Загружаются комментарии...