Самый-самый поцелуй...

01.06.2020, 16:15 Автор: Таша Алферьева

Весна... Несмотря на происходящие в мировом масштабе тревожные события, хочется романтики и... поцелуев. Поэтому я решила организовать маленький флэшмоб для местных авторов: вспомнить самим и напомнить читателям сцены поцелуев из наших творений. Первый, второй или последний - неважно. Романтичные и нежные, страстные и жадные, неловкие и нечаянные, поучительные или жёсткие - приветствуются любые, даже фальшивые. Ведь все они в любом случае - запоминающиеся и эмоциональные.
Итак, начинаю. Надеюсь на поддержку читателей и тех, кому передам эстафетную палочку.

...из старенького:
1. "Мой сон - моя реальность" https://prodaman.ru/Kanarejka/books/Moj-son---moya-realnost-otryvok
b90adf654aabe93cdc0511c2cd90d6fb.jpg
- Согласна на поцелуй. Короткий, маленький, в губы.

- Ты серьезно? – выпрямился и недоверчиво спросил парень, явно подозревая меня в помутнении рассудка.

- Ты же хотел разобраться в себе, - напомнила я и услышала, как Марк шумно вздохнул. – В благодарность за то, что приехал, я помогу тебе в этом. Только помни - ничего кроме дружбы не обещаю.

Ох, не надо бы идти на поводу у своих собственных желаний. Что я творю? Зачем?

- Я передумал…

Фух! Чуть снова глупостей не наделала. Ладно, хоть у кого-то из нас двоих голова на плечах имеется.

- …насчет короткого и маленького.

Не давая опомниться, Марк обнял меня одной рукой за плечи, притянул к себе и жадно поцеловал. Вторая рука снова скользнула на талию, объятия стали ещё крепче и меня буквально распробовали на вкус, доведя до умопомрачительного состояния, когда не знаешь, где заканчивается одно тело и начинается другое. Страсть незаметно сменилась нежностью. Марк не требовал чего-то большего, ни на что не намекал, «продолжением» здесь и не пахло. Он желал взаимности, чтобы было приятно не только ему, но и мне. И, кажется, боялся напугать. Я вспомнила наш первый поцелуй на Монайре – требовательный и властный. Лоуд просто взял своё, ничего не давая взамен. Сегодня всё было по-другому. О результатах проведенного исследования на тему «Девушка или друг» можно было не спрашивать. Марк полностью открылся передо мной через этот поцелуй, искренне предлагая свою любовь, заботу, нежность.

А что я сама могу дать взамен? Ничего, даже ту самую пресловутую дружбу. В любой момент мне перестанет сниться этот странный реальный сон и всё… Марк, ты даже не знаешь, что я не Юли! Я - мыльный пузырь, который не сегодня-завтра лопнет. Зачем же ты приручаешь меня к себе? И почему я поддаюсь в ответ? Кому из нас будет больнее, когда мы исчезнем друг для друга? Джай прав, что держит меня на расстоянии, и, если он перестанет мне сниться, у меня останется Андрей. А ты? Мне даже больно думать о том, что однажды я перестану тебя видеть. Больно? Я запуталась. Запуталась в своих собственных чувствах. Что со мной происходит?

- Ты в порядке? – Марк слегка отстранился, продолжая обнимать. – Ты вся дрожишь.

Друзья? Да какие к черту друзья?! Мы давно перешагнули этот рубеж. Поцелуй стал проверкой не для Марка, а для меня.

...из новенького:
2. "Герой чужого романа" https://prodaman.ru/Kanarejka/books/Geroj-chuzhogo-romana
8428899613f4171f2ade004a43147069--realistic-pencil-drawings-love-drawings.jpg
Помнится, коварный Муз требовал, чтобы я набралась опыта в описании любовных сцен…
Быстро обернувшись к Рэю, скороговоркой произнесла: «Прости, мне надо кое-что сделать». Опустилась рядом на колени, обхватила ладонями его лицо, заглянула в голубые глаза. Впервые вижу мятежного князя таким растерянным. Мой взгляд скользнул на мужские губы, до сих пор сухие и шершавые после недавней лихорадки. Чёрт! Мне нестерпимо захотелось попробовать их наощупь и вкус. Это так странно…
Не давая времени опомниться ни себе, ни Рэю, подалась вперёд и поцеловала. Сначала очень легко, поверхностно изучая и лаская желанный объект. Пальцы самопроизвольно зарылись в густые волосы, потянули, заставили мужчину приподнять лицо вверх. Похоже, он так и не пришёл в себя, позволяя творить с собой всё, что угодно.
Почему я это сделала? Сама себя не понимаю. Ведь не хотела же прогибаться под прихоти зловредного пошляка-муза, а тут внезапно пошла на компромисс и занялась проработкой пикантных сцен. Впрочем, Рэй – мужчина свободный, в отличие от того же Элгара – мужа Гвен, а благодаря смене тела, он перестал физически быть мне братом.
Все эти размышления вихрем проносились в сумасбродной голове, в то время как губы незаметно для сознания делали своё дело. Дальше поцелуя я заходить не собиралась – как же, оказывается, сладок бывает самообман…
Ступор Рэйнарда продлился недолго. Сильные руки обняли мою талию, заставляя опуститься к мужчине на колени. Горячая ладонь скользнула вдоль живота вверх, мимолётно коснулась груди, пальцы нежно огладили ключицы, шею и, наконец, обхватили затылок, заставляя углубить поцелуй.

...поцелуй второстепенной пары:
3. "Эльфофобия" https://prodaman.ru/Kanarejka/books/Elfofobiya
4ba738af-c655-4f50-adb7-4bc76c40d8eb_big.jpg
- Извини. Не сердись. Всё так нелепо получилось. Думаешь, я не понимаю, что мы неровня? Не знаю, что произошло ночью, но я бы никогда не полезла на твой тюфяк по доброй воле с корыстным умыслом. Я девушка честная. Ты помог мне, теперь я помогаю тебе. Не беспокойся, я отыграю свою роль до конца. Обещаю в Эбиконе вести себя прилично. Но пока мы путешествуем, могу я забыть, что ты Снежный Лорд, и думать о тебе, как о Сугробе, а ещё лучше – будь для меня Снежком, пушистым и мягким.
- Забыть то, о чём ты никогда не вспоминала, трудно, - возразил дивный, поворачиваясь.
Непробиваемый. Ниа вздохнула. Пора прикусить язык, она и так сболтнула много лишнего.
- Уже не первый раз ты говоришь о том, что мы неровня. Почему? – Айвер положил правую руку девушке на плечо.
Испугавшись, что дивный неправильно её понял, решил, что она питает глупую надежду стать его настоящей невестой, Ниа поспешила объяснить:
- Я имела в виду своё поведение. Здесь мы на равных. Но в Эбиконе мне следует учесть сословные границы, даже при условии, что я твоя невеста. Хм, я почитала на досуге труды на эту тему… Но мне надо кое-что уточнить…
- Молчи.
Ниа подумала, что кто-то проходит мимо и может подслушать, хотела повернуться посмотреть, но Айвер не позволил. Продолжая одной рукой придерживать девушку за плечо, другой он обхватил её подбородок, наклонился и поцеловал. Они стояли у чёрного входа на постоялый двор. Здесь их трудно было рассмотреть из затянутых ледяными узорами окон. Поэтому дивный не ограничился лёгким мимолётным поцелуем, вместо этого страстно прильнул к податливым губам девушки. По телу Ниа прокатилась горячая волна, словно кровь внутри разом вскипела. Могла ли она ожидать столько пламенной настойчивости от прежде холодного Снежного Лорда? На фоне того, что сейчас происходило, Ниа осознала, что их отношения с Сэдриком были скорее отношениями брата и сестры. Поцелуй в щёку, изредка – в краешек губ. Никакого излишнего волнения, дрожи в коленях и пожара в потаённых местах. Даже ревновали они друг друга как друзья - за излишнее внимание к другим, будь то парень или девушка. Зато с Сэдриком было надёжно, а с Айвером как на вулкане, о которых Ниа читала в книгах: только что был покрыт толстой снежной шапкой и вдруг огонь!
Разве можно так долго целоваться? А голова почему кружится? От нехватки воздуха? И как прикосновение чужих губ может быть настолько приятным? Надо остановиться, пока окончательно не рухнули старательно возведённые между ними стены. То, что казалось преградой во взаимопонимании, на самом деле служило им защитой от излишней привязанности.
- Давно хотел это сделать, - признался Айвер, отстраняясь. Смотрел серьёзно, словно произошедшее было научным экспериментом, а не спонтанным романтическим порывом.
- Собаку жалко, - сказала первое, что пришло в голову Ниа. Вопросов было много: например, зачем сделал и что будет дальше? Но сейчас они казались совершенно неуместными. В отношениях с Сэдриком она была ведущей и всегда знала, каким будет следующий шаг, а тут почувствовала смущение и растерянность.
- Да я не сильно ее ударил. Она больше испугалась. Идём обратно. Холодно.
Только сейчас девушка осознала, что Айвер выскочил спасать её без верхней одежды. Вспомнив о долге целителя – заботиться о чужом здоровье, она тут же принялась заталкивать дивного обратно в дом, шутливо приговаривая:
- Вот только соплей твоих мне не хватало…

...поцелуй с двумя сразу:)
4. "Одно тело на троих"
9be1fbf4-f922-41ee-aa84-99c3eee6a166_big.jpg
Женя обошлась без лишних комментариев. До поры до времени сидела тихо. Одно только показалось Лютову странным: в отличие от прошлого раза, её не пришлось уговаривать как следует держаться. Девушка сразу же по-свойски обняла парня за талию и прильнула к его спине. Правда, когда набрали приличную скорость, вдруг, убрала руки, выпрямилась, и Дима услышал довольное:
- Юху-у-у-у!
С ума сошла?!
Лютов остановился, заглушил байк и резко обернулся. Женя сидела, прижав к груди шлем и подставив лицо навстречу неяркому осеннему солнцу.
- Жить надоело?! – рявкнул Дима.
- Наоборот, только начинаю, - усмехнулась она в ответ, не открывая зажмуренных глаз.
- Посмотри на меня, - потребовал парень, подозревая, что с девушкой и её поведением снова происходят таинственные метаморфозы.
- Не насмотрелся ещё? – вздохнула Женя, слезла с мотоцикла и встала рядом.
- Ева? – осторожно спросил Лютов, замечая, что радужка девичьих глаз снова поменяла свой цвет.
- Давно догадался? – нисколько не смутилась она. Напротив, дерзко улыбнулась.
- Сама на пикнике проболталась.
- Ну раз так..., - Ева внезапно схватила парня за ворот его кожаной куртки, дёрнула к себе и поцеловала.
Впервые Лютого застали врасплох с этим делом. Обычно он заранее знал о романтическом настрое приглашённой на свидание девушки. В случае с Евой ничего не предвещало подобного развития событий. До сих пор между ними случались лишь яростные пикировки.
И что теперь делать? Он знает, что эти мягкие, вкусные губы принадлежат Жене, но при этом понимает, что целует его не она, а некая Ева. Да он сейчас с ума сойдёт от них обеих!
Одной рукой Дима сначала обхватил гибкую талию девушки, затем опомнился, отпустил и сжал ладонью её плечо, намереваясь оттолкнуть от себя. Не тут-то было! Ева обняла его за шею, прильнув ещё ближе. Теперь он даже различал биение её сердце, или это его собственное билось как сумасшедшее.

Эстафету с трепетом в сердце и дрожью в пальцах передаю:
1. Наталии Пегас https://prodaman.ru/Nataliya-Pegas/blog/Samyj-samyj-poceluj-Fleshmob
2. Нине Осмо https://prodaman.ru/Nina-Osmo/blog/Samyjsamyjpoceluj
3. Яне Фроми https://prodaman.ru/YanaFromy/blog/pocelui-flashmob
4. Маргарите Травинской https://prodaman.ru/Margarita-Travinskaya/blog/Pocelujnyj-fleshmob

Очень жду их отрывков, чтобы вспомнить старое и открыть для себя новое.
Хэштег для данной заварушки: #поцелуи_флешмоб

Та-дам!!!
Список присоединившихся к нам авторов:
ShadowCat https://prodaman.ru/ShadowCat/blog/Dash-pocelui-
Вера Эн https://prodaman.ru/Vera-En/blog/Ostrov-tysyachi-poceluev
Akvarella https://prodaman.ru/Akvarella/blog/Mogut-li-odin-dva-postupka-reshit-sudbu-celogo-goroda-Samyj-samyj-poceluj?cpage=1&ok
Agni https://prodaman.ru/Agni16/blog/Samyj-samyj-pocelujj
А.Волжская, В.Яблонцева https://prodaman.ru/Valeriya-Yablonceva/blog/Vesennij-fleshmob-samyj-samyj-poceluj
Яна Таар https://prodaman.ru/Yana-Taar/blog/Igraem-s-zhiznyu-v-butylochku-Esli-povezet-sorvsh-tot-samyj-poceluj
Станислава Яновска https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/blog/Fleshmob-Tot-samyj-poceluj
Юлия Рассказова (JulyChu) https://prodaman.ru/JulyChu/blog/Tot-samyj-poceluj
Змея Ядовитая https://prodaman.ru/Zmeya-Yadovitaya/blog/Tot-samyj-poceluj--
Ксения Никонова https://prodaman.ru/Kseniya-Nikonova/blog/Ax-poceluj
Анна Корвин https://prodaman.ru/Anna-Korvin/blog/Samyj-pocelujnyj-poceluj
Светлана Солнышко https://prodaman.ru/sovsem-inaya/blog/Same-neobychnye-pocelui
Анжелика Мики https://prodaman.ru/Anzhelika-Miki/blog/Pocelui-Fleshmob-
Вероника Чурилова https://prodaman.ru/Veronika-Churilova/blog/Fleshmob-Pocelui-?favs=add
Дарина Белая https://prodaman.ru/Belaya-Darina/blog/Takie-raznye-pocelui-Fleshmob-?cpage=1&ok
Кира Калинина https://prodaman.ru/Kira-Kalinina/blog/Vesna-fleshmob-pocelui
Виола Редж https://prodaman.ru/Viola-Redzh/blog/Moj-luchshij-poceluj
Анастасия Ольховикова https://prodaman.ru/FallenFromGrace/blog/Poceluj-kotoryj-xochetsya-vspominat
Нина Роса https://prodaman.ru/Nina-Rosa/blog/fiveoclockforkisses
Анастасия Никитина https://prodaman.ru/Anastasiya-Nikitina/blog/Pocelui-byvayut-raznye
Алена Кручко https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/blog/Pocelujnyj-fleshmob-i-ot-menya-tozhe
Ксения Мирошник https://prodaman.ru/Kseniya369/blog/Fleshmob-Pocelui-Estafeta
Мартьянова Ксения https://prodaman.ru/Martyanova-Kseniya/blog/Estafeta-poceluev---Fleshmob
Лисовец-Юкал Юлия https://prodaman.ru/Lisovec-Yukal-Yuliya/blog/Takie-raznye-i-volshebnye-pocelui

Добавляйте в избранное! Время от времени список участников обновляется:))
Участники, не забывайте отписываться об участии, чтобы попасть в этот список!

Категории: Разное



Обновление: 01.06.2020, 16:15 6404 просмотров | 69 комментариев | 13 в избранном

Хэштег: #поцелуи_флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора14

Обсуждения на сайте20