Поцелуи бывают разные

26.05.2020, 22:02 Автор: Анастасия Никитина

Всем доброго времени суток!
Неожиданно я получила эстафетную палочку флешмоба «Пять лучших поцелуев» от Виолы Редж https://prodaman.ru/Viola-Redzh/blog/Moj-luchshij-poceluj , а зачинщиком этой замечательной инициативы выступила Таша Алферьева https://prodaman.ru/Kanarejka/blog/Samyj-samyj-poceluj . Естественно, несмотря на весьма плотный график, не поддержать инициативу я не могла. В результате выношу на суд поцелуи главных героев моих пяти романов.

Поцелуй «Умолкни, разум»
Пришлая. Судья и палач
https://prodaman.ru/Anastasiya-Nikitina/books/Sudya-i-palach

Вместо ответа Макс только крепче обнял ее. Какое-то время они просто целовались. И от этих поцелуев у магички закружилась голова. Незнакомые ощущения захлестнули ее разум, снося без следа запреты и принципы. Мир вокруг перестал существовать. Остались только нежные губы, то едва ощутимо, а то почти грубо ласкавшие кожу. Она едва не застонала, когда его горячая ладонь накрыла ее затылок.
– Ты с ума меня сводишь, – прошептал он, на мгновенье отстраняясь.
– Это ты меня... – выдохнула девушка, и Макс склонился к ее губам.
Как улетела в дальний угол футболка, Агафья даже не заметила. Все равно тонкая ткань не была преградой для тепла его рук. Но прикосновение горячих ладоней к обнаженной пояснице подействовало не хуже удара током. Безумно приятного удара. Перед глазами девушки поплыли круги. Она выгнулась, запрокидывая голову, выпуская сквозь сжатые зубы полувскрик-полустон.
А Макс покрывал поцелуями нежную шею, хрупкие выступающие ключицы, округлые плечи... Сколько раз он целовал ее, ни на мгновенье не позволяя себе потерять самообладание, улавливая любой намек на протест или страх и отступая. Но сейчас она отвечала ему с таким жаром, что самоконтроль, поджав хвост, забился куда-то на задворки сознания. А чувства, вырвавшиеся из-под гнета разума, превращали в маленький фейерверк каждое касание, каждый вздох. Принимая и даря наслаждение, его ледяная колдунья превратилась в живой огонь. И он готов был сгореть в этом пламени ради того, чтобы здесь и сейчас она принадлежала ему.

Поцелуй «Позволь мне»
Невеста массового поражения
https://prodaman.ru/Anastasiya-Nikitina/books/Nevesta-massovogo-porazheniya

Кто из нас первый потянулся вперёд, я не знаю. Только мгновенье спустя его тёплые твердые губы легко, словно спрашивая разрешения, коснулись моих. Я почувствовала его ладонь на затылке. Она не удерживала, а дарила какую-то опору и уверенность. Откуда-то я знала, что стоит мне качнуться назад и меня отпустят. Но мне и в голову не пришло отстраниться. Тепло его ладони растекалось по коже неизведанной лаской. Губы сами приоткрылись навстречу новым неведомым ощущениям. И он не заставил себя просить, нежно и в то же время осторожно касаясь то уголка рта, то ставшей безумно чувствительной впадинки над подбородком.
Я подалась вперёд, желая чего-то большего, хотя и не зная, чего именно. И он дал мне это что-то. В голове словно взорвался фейерверк. Смутно я осознавала его касания, отмечала какие-то незначительные детали. Тёплые пальцы, обрисовавшие скулу и запутавшиеся в волосах на виске. Губы одновременно и жадные и податливые. Его кожу под моими ладонями, пышущую жаром, который не способен был скрыть тонкий шёлк рубашки. Но всё это словно проходило сквозь меня, растворившись в потоке всепоглощающей нежности и неги.

Поцелуй «Будь со мной»
Курс молодого демиурга
https://prodaman.ru/Anastasiya-Nikitina/books/Kurs-molodogo-demiurga

Он чуть отстранился, внимательно глядя на меня. И я сама потянулась вперёд, обвила руками его шею, вдыхая такой родной и знакомый аромат трав. Поцелуй, сначала лёгкий и едва ощутимый, потом всё более нетерпеливый, помог мне наконец почувствовать себя живой. Заставил окончательно поверить, что происходящее сейчас – реальность.
Как мы убрались с каменной осыпи и оказались на мягком мхе, под сенью низкорослых деревьев, я не помню. Для меня в мире существовал только Алек, его руки и губы. А ещё дыхание, которое сейчас у нас было одно на двоих.
Я сдёрнула тонкую полоску выделанной кожи, стягивавшую его волосы, и зарылась пальцами в мягкие пряди. Он тихо засмеялся и притянул меня ближе, покрывая поцелуями моё лицо. Эти дразнящие мимолётные касания, безумно приятные, но заставляющие желать чего-то большего, будили где-то в груди горячие всплески, растекавшиеся волнами дрожи по всему телу.
Шёлк его рубашки вдруг стал раздражающе лишним, ненужной преградой между нами. Не задумываясь, что делаю, я дёрнула ткань, запуская руки под неё. Ладони скользнули по разгорячённой коже, и с моих губ сорвался тихий стон.

Поцелуй «Помни!»
Госпожа Потусторонья
https://prodaman.ru/Anastasiya-Nikitina/books/Gospozha-Potustoronya

Вопреки обыкновению, на этот раз я засыпала медленно. Постепенно погружались в туман тёмные углы обширного подвала, сфера с неподвижным камнеедом, высокие колонны. И только Струнное оставалось гореть ярким пятном посреди этого полусна. И в какой-то момент мне показалось, что оно везде, что я снова погружаюсь в вязкие, плотные и такие нежные объятья живой энергии.
Вот только я уже не удерживала искалеченного Лиса. И всё же была не одна. Горячие руки гладили меня по спине, жадные губы искали мой рот, покрывая поцелуями кожу. А сама я путалась пальцами в чьих-то мягких волосах, то ли вдыхая, то ли просто чувствуя аромат своей и чужой страсти.
«Ты не забудешь?» – жаркий шёпот будто ласкает саму душу.
«Я вспомню, – ответ, как выдох, лег на мягкую подушку окружающей нас энергии. – Если не забудешь ты».
«Никогда!» – ожог-обещание, горячий, почти причиняющий боль.
Жадные губы, наконец, нашли то, чего жаждали, сминая и подчиняя мои. И я подчинилась. Подчинилась, потеряв ощущение времени и пространства, едва не позабыв, что это лишь сон и видение. Всего лишь морок.
«Моя...»
«Мой...» – сплетались пылающие полуслова-полустоны в зеленоватом мареве. И я знала, что вот это единение и есть та самая любовь, воспетая в песнях всех миров. Любовь, которую я и он пронесём через все наши жизни.

Поцелуй «Больше не отпущу»
Права и обязанности некроманта
https://prodaman.ru/Anastasiya-Nikitina/books/Prava-i-obyazannosti-nekromanta

– Дура! – Дон швырнул бутылку в камин. – Почему ты…
Что он хотел сказать, я так и не узнала. Его приоткрытые губы оказались в миллиметре от моего лица, и он, не задумываясь, смял мои грубым, почти болезненным поцелуем. Я попыталась было вырваться, упираясь ему в грудь ладонями. Но отпустить меня он и не подумал. А через минуту я, забыв обо всём, так же яростно отвечала на поцелуй, оставляя у него на спине тёмные полумесяцы – следы от ногтей.
Кто из нас первым сделал следующий шаг, я тоже не поняла. Только в какой-то момент с громким треском лопнула ткань его рубашки. И одновременно с этим застучали по каменному полу мои многочисленные чёрные пуговицы.

Эстафетную палочку передам Ксении Протос и Милене Майн, конечно, если они уже не участвуют:
https://prodaman.ru/Protos-Majn .

Категории: Разное



Обновление: 26.05.2020, 22:02 1735 просмотров | 18 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #поцелуи_флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20