1. Почему Вы хотите рассказать именно об этой книге?
Потому, что в первый раз в жизни почувствовала, что написала что-то стоящее. Каждый мой сюжет - это что-то невероятно важное, болящее внутри, что я хочу рассказать миру. В этот раз удалось сказать очень много. Местами с юмором, местами - с приключениями. Мне хотелось создать историю с двойным, а лучше - с тройным дном, которую было бы интересно прочитать два раза, замечая все детали и отсылки, которые остаются незамеченными в первый раз, и я это сделала. Отдельно горжусь тем, что история не вышла "тяжёлой" - если не хочется искать смыслы, её можно прочитать просто как приключенческий роман.
2. Как долго вы на ней работали? Нет ли желания переписать ее? Хотя бы эпилог?
Я сделала целый график, чтобы отслеживать продолжительность и эффективность работы. По итогам анализа графика работа над книгой шла так:
- Всего рабочих дней (с момента начала пролога до завершения эпилога): 223
- Из них дней без работы (не написано ни одного слова): 73
- Итого, книга написана за: 150 дней. Ровненько!

25 авторских листов (на самом деле — на пару листов больше, ведь сколько было стёрто в процессе написания и при первичной редактуре...) за 150 дней! То есть, в среднем (если не учитывать рекорды по 20-30к символов за день) я пишу авторский лист за шесть дней. Кто сделал анализ работы и обалдел? Правильно, автор.
Кажется, впервые я не испытываю желания переписывать историю. А эпилог мне нравится до слёз. В прямом смысле.
3. Не тяжело ли Вам было расставаться с героями книги? Нет ли желания написать продолжение?
Очень тяжело. Пару месяцев я пребывала в странном ступоре и не могла выдавить из себя ни одного осмысленного предложения для новых книг. Сейчас всё возвращается на круги своя: я закончила один из старых романов и пишу новую повесть. Но по героям по-прежнему скучаю и с удовольствием перечитываю любимые сцены из книги.
Продолжение этой истории невозможно, так как финал вполне однозначный. Но я думаю, что некоторые из героев появятся в других книгах, потому что у меня уже есть парочка идей на этот мир :) Об этих идеях расскажу совсем скоро, думаю, они обрадуют тех, кому полюбилась книга.
4. Всегда ли Вы были довольны поступками главной героини? Не хотелось ли Вам стукнуть кого из персонажей по голове, чтоб мозги на место встали?
У меня тут главный герой :) Как автор я всегда была довольна тем, что он делает, потому что это создавало интересный сюжет. Как человек - не всегда, потому что с некоторыми вещами я совсем не согласна и не стала бы так поступать. Но автор - всего лишь летописец чужой жизни. Нужно думать не о том, как поставить герою мозги на место, а о том, как донести до читателя историю.
5. На месте главной героини вышли бы вы замуж за героя или предпочли бы кого другого?
Ох, тут спойлеры про любовную ветку гг начинаются, поэтому я коварно молчать буду, можно? :)
6. Есть ли прототипы у героев? Не встречали ли Вы в других книгах их братьев-близнецов?
Ооох... У моего главного героя есть близнец... в другой моей книге! Причём сходство я заметила уже тогда, когда дописала "Землю песка и пепла".
Иллирэ (гг "Земли песка и пепла") - рыжеволосый наёмник с "нестандартной" причёской (длинные волосы в хвосте + бритые виски), предпочитающий сражаться двумя клинками, обладающий необычным цветом глаз (жёлтый). Характер у него резковатый, с вечным юмором, однако и серьёзности ему не занимать.
А его "брат-близнец" - Рейдхар (второстепенный герой из моего пока что написанного в стол романа "Эра Нового Бога). Рейдхар - наёмник, альбинос, который, чтобы не выделяться, красит волосы хной в рыжий цвет, носит их в хвосте, сбривая на висках, имеет розово-лиловый цвет глаз и бьётся двумя кривыми клинками. Стоит ли говорить, что он постоянно зубоскальничает и пошлит, но при этом - весьма хороший и умный парень?
Рейдхар появился в 2014 году, Иллирэ - в 2018. Как так вышло - сама не знаю. Кажется, это проекции одной и той же личности в разных мирах.
7. Кто из персонажей книги особенно любим Вашими читателями?
Наверное, сам главный герой, очень уж он харизматичный! Хотя многие признаются в любви к второстепенной героине Чаре - лекарке, задорной и сильной женщине. Не без внимания остаётся и главная героиня София Констанс, девочка, которая взрослеет и меняется на протяжении всей истории.
8. Автор часто становятся на место своих героев, как и читатель, но что бы делала Ваша героиня, оказавшись на Вашем месте?
Думаю, Иллирэ было бы очень страшно оказаться на моём месте. Он живёт в совсем другой эпохе (примерно 13 век по нашему летоисчислению), занимается совсем другими делами и даже пол имеет, не совпадающий с авторским. Не дай бог нам поменяться местами х)
9. Что о Вашей книге думают близкие и родные?
Пока что она понравилась всем моим родным и близким, которым я дала её почитать. Некоторые и вовсе помогали мне с исправлением ошибок на ранних стадиях.
10. Хотели бы Вы, что бы эта книга вошла в шедевры мировой литературы и лет через двести ее бы изучали дети в школе?
Сложный вопрос... Наверное, я бы тщеславно хотела, чтобы моя книга стала классикой. Но читать её в школе... Сомневаюсь, что это разумно. Некоторые сцены имеют рейтинг 16+ и явно не могут быть предложены школьной программе.
Категории: Разное
Обновление: 24.06.2019, 20:19 728 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #земля_песка_и_пепла
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20 click to collapse contents
-
213 / 9 07:32 Екатерина Багирова
Островитянка на практике
-
134 / 17 07:30 Оксана Гринберга
Сиротка в Академии Драконов
-
913 / 6 07:28 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
51 / 4 07:25 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
1618 / 20 07:25 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
2859 / 7 07:23 Елена Матеуш
Постучи в семь дверей
-
28 / 1 07:22 Юлия Узун
Покровители против покровительниц
-
398 / 7 07:22 Кьяза
Еще одна чашка
-
209 / 9 07:19 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
25 / 1 07:17 Ковальчук Юлия
Как Иван-кузнец свататься ходил
-
2813 / 19 07:16 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
160 / 2 06:50 Ольга Консуэло
Охота на Скульптора справедливости
-
228 / 5 06:48 Полина Лашина
12 заданий для попаданки. Том 3
-
541 / 42 06:48 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
315 / 4 06:33 Лесса Каури
Медиум смотрит на звёзды
-
321 / 6 06:17 Влада Николаевна
Дьявол. Возвращение легенды.
-
2727 / 8 05:34 Александрова Марина
Второй шанс для Элии.
-
204 / 13 05:30 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
162 / 5 05:06 Kleo Nikko
Противоположность
-
846 / 2 04:56 Татьяна Ренсинк
Возвращение в гавань Кассандры
- Хиты продаж 12
-
Адвокат по магическим делам. Сезон 2. Анна Орлова
-
Я твоя тень. Наташа Паут
124 руб
-
А ведь всё могло быть иначе. Мария Атабекова
49 руб 15 руб
-
Путеводитель по инопланетной флоре, или История одной землянки. Маришка Вега
99 руб
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Судьбоносный бал. Ольга Олие
79 руб
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
-
Второй шанс для Элии. Александрова Марина
179 руб
-
Некромант на выселках. Рокси Торн
119 руб 107 руб
Загружаются комментарии...