Для читателей: Планы на весну и анонс

21.02.2018, 22:06 Автор: Ляна Зелинская

Мои дорогие читатели!

Пришла пора поделиться планами и сделать анонс новой книги. Непредвиденная загрузка на работе сдвинула все сроки, но, кажется, свет в конце туннеля появился...


Итак, для тех, кто ждёт продолжения цикла «Чёрная королева».

Итоги голосования в моей группе в ВК показали… хм, неоднозначную картину. Насколько я поняла, следующая книга может быть любой, «лишь бы было весело». )) В предпочтениях, отчасти, лидировал Дитамар, но и кандидат «Давайте сначала ещё одну книгу, а уж потом заключительную» набрал неожиданно много голосов. )) И это безмерно радует!

В итоге книге про Дитамара быть, но она, скорее всего, будет не заключительной. Он, как персонаж, требует, чтобы ему было отведено много экранного времени, а тогда не втиснуть все сюжетные линии, которые должны сойтись воедино. Поэтому сейчас я перерабатываю задуманную ранее концовку истории, а на это нужно время. «По-быстрому» не получится, так что, скорее всего, к написанию этой части я преступлю в мае.

А пока, предлагаю вашему вниманию анонс нового романа из цикла «Чайные истории». Я давно хотела написать книгу с этим сюжетом и в этом антураже, и вот – не могла удержаться. ))

Планируемая дата начала выкладки – 12 марта.
Жанр: Историческое фэнтези, любовное фэнтези.


Название: Чёрная жемчужина Аира


Аннотация (временная):



"Новый свет – край бесконечных полей тростника, жаркого солнца и кофе, манит исполнением желаний. И Летиция Бернар бежит туда, спасаясь от убийц мужа и надеясь спрятаться под другим именем.
А Эдгар Дюран бежит от себя. Потеряв жену и ребёнка, он ищет в этом краю болот и тростниковых плантаций всего лишь немного покоя для израненной души.
И каждый из них, пережив утрату, избегает новых чувств…
И каждый из них надеется найти тихий уголок, забыть прошлое и вернуться к обычной жизни.
Но гулко стучат барабаны, льётся ром, и падают в пыль капли жертвенной крови…
В их встрече не будет ничего обычного. И прошлое не даст себя забыть. Прошлое вернется к ним в совсем новом, зловещем облике. А тихий уголок станет местом, где в их жизни смешается всё: убийство и магия вуду, ревность, предательство, рабство, человеческая алчность и кровная вражда.
Они больше не хотели любви…
Но судьба распорядилась иначе.
Их любовь станет наваждением, страсть сумасшествием, а выбор может обернуться смертью."

Книга-однотомник.
Мир фэнтезийный, приближенный к атмосфере штата Луизиана в США середины 19 века, города Новый Орлеан и островов Карибского бассейна. Плантации, рабство, магия вуду, кофе, сигары, ром, карнавал Марди Гра…


И небольшой кусочек текста:


«… В этот раз привычный кошмарный сон изменился. В этот раз Эдгар отчётливо слышал барабаны. Гулкие удары доносились откуда-то издалека, но постепенно ритм нарастал, а огонь растворялся, хотя прохладнее не становилось. Жар пламени сменился духотой южной ночи, искры превратились в пятна светляков, роящихся среди нитей ведьминых волос, и чёрная полоса дыма, густея, обрела странные очертания. Дышать становилось всё труднее, словно что-то придавило грудь, и Эдгар внезапно проснулся, совершенно чётко понимая, что в спальне он не один.
Кто-то смотрел на него из угла…
Кто-то более чёрный, чем сама ночь, которая его окружала, чем тот дым, что был только что в его кошмаре. Эдгар сморгнул, прогоняя остатки сна, и резко сел на кровати, отдёргивая свисающий с балки полог из кисеи. Схватил свечу, нащупывая спички, и не сводя глаз, с того места, где тьма была гуще всего. Ему казалось, что оттуда на него смотрят два чёрных глаза. Чёрное на чёрном? Как можно такое разглядеть? Но они блестели во тьме – две ониксовые бусины. Он снова сморгнул, и на какой-то миг ему показалось, что глаза и вправду есть: чёрный оникс стал каре-золотым. Эдгар ругнулся, роняя спички, а когда снова их нашёл и зажёг свечу, то в углу уже никого не было.
Услышал лишь тихий вздох, а потом где-то на лестнице скрипнула половица. Он бросился на звук, прочь из комнаты. Пламя свечи заметалось, и прикрыв его рукой, Эдгар глянул вниз – но ни в холле, ни на лестнице никого не было. Как и в позапрошлую ночь, дом мирно спал. Хотя в этот раз на улице уже серело, занималось ранее утро, ещё немного и рожок разбудит ньоров для работ на плантации.
Эдгар, наспех натянув штаны и сапоги, схватил ружье и выскочил наружу. Ему показалось или что-то белое мелькнуло в зарослях, ведущих к протоке?
Он свистнул собак. Те поднялись, лениво обмахиваясь хвостами и зевая – не понимая, зачем хозяину понадобилось охотиться в столь ранний час. В час, когда сон наиболее крепок и сладок.
В то утро он долго бродил по кромке болот, по прибрежным зарослям осоки, глядя на стволы болотных кипарисов, похожие на толстые пальцы, застрявшие в зелёной жиже, на спины аллигаторов, что лежали словно брёвна, разбросанные по берегу, и никак не мог успокоиться. Собаки ничего не почуяли, и не было никаких следов, кроме тех, что оставили выдры на маленьком пятачке у пирса для лодок. Болото – мутное зеркало в патине изумрудной ряски и лиловых звёздах водных гиацинтов - стояло недвижимо и секретов своих выдавать не собиралось.
Но Эдгар упорно бродил, вглядываясь в торчавшие на той стороне протоки замшелые кочки, и ему казалось, что он видит что-то, то ли тень, то ли спину зверя…. И остановился он лишь когда понял, что промок уже почти до пояса, выругался тихо и направился домой.
Не могло же это всё ему привидеться?
Он ведь не дядя Венсан – не пьёт ром беспробудно, не курит сигар, не нюхает «чёрную пыль». И он не верит в болотных духов, в призраков и прочую потустороннюю чушь…
Навстречу ему попались ньоры, что с мотыгами шли на работу в поле. И хотя они поздоровались с ним, как обычно, хором: «Доброго утра, массэ Дюран!», по их взглядам он понял, что перемазанный болотной тиной, вооружённый и голый по пояс, в мокрых штанах и с блуждающим взглядом, он сейчас выглядит точь-в-точь, как его дядя Венсан, который обезумев, гонялся по болотам с ружьём за кем-то, кого видел только он один.
Неужели он тоже начал сходить с ума? Не может же быть правдой эта дурацкая сказка о том, что их семья проклята?
Эдгар бросил ружьё, переоделся, даже не тронув завтрак, прихватил бутылку рома, сигару, два стакана и свёрнутый в трубочку табачный лист, внутри которого лежали споры папоротника – «чёрная пыль», и направился во флигель.
Дядя Венсан сидел за столом, уронив голову на скрещенные руки. Его отросшие седые волосы спутались, борода скаталась в сосульки, а ногти были сточены в кровь – во время припадков он царапал ими стены. А затуманенный взгляд, казалось, смотрит на какой-то невидимый и далёкий горизонт.
Эдгар подвинул плетёный стул и сел наискосок. Дядя хоть и повернул голову, но уставился на племянника невидящим взглядом, а потом пробормотал:
-Ты кто?
Эдгар наполнил стаканы и поставил один перед Венсаном, а затем раскурил сигару и тоже протянул дяде. При виде выпивки глаза у того блеснули, он вцепился в стакан дрожащими пальцами и жадно отхлебнул, а затем, выхватив сигару из рук племянника, судорожно затянулся.
-Ты видел её? – спросил Эдгар, не сводя с дяди глаз. – Ту, что приходит по ночам? Кто она такая?
Некоторое время Венсан сидел молча, лишь выпуская клубы дыма и раскачиваясь на стуле. Но его взгляд стал понемногу проясняться. Эдгар достал табачный лист с «чёрной пылью» и, развернув, положил перед собой на стол. Глаза дяди тут же цепко ухватились за него.
-Я дам тебе это, если ты расскажешь, кто она. Ты ведь это знаешь?
-Она и к тебе приходила? – вдруг спросил Венсан, криво усмехнувшись и его лицо всё перекосилось, словно от судороги. – Значит, и ты скоро окажешься здесь. На моём месте.
-Кто она? – снова спросил Эдгар. – Зверь? Человек? Её можно убить?
-Она - сама тьма, - хрипло произнёс дядя, - а разве можно убить тьму? Она будет приходить снова и снова, пока не высосет всю твою душу…»

1e5a4560ee9d.jpg

Категории: Анонсы



Обновление: 21.02.2018, 22:06 574 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8