Девять фактов об «Игре в чужую жизнь»

05.06.2017, 13:16 Автор: Елена Гриб

На правах рекламы, ну и, возможно, читателям, будет интересно ;)

1. Мир «Игры» я начала придумывать лет в 12, воодушевившись вестернами и приключенческими историями Берроуза. Да, связи между жанрами никакой, но факт остается фактом.

2. По первоначальной задумке это должен был быть цикл из 12 книг – по одной на каждый храм. Но потом я действительно начала писать книгу и поняла, какой это адский труд :)

3. Главная героиня стала попаданкой из нашего мира только потому, что мне хотелось использовать в тексте привычные меры длины, веса и т. п.

4. Один из героев – метаморф. Почему именно эта раса, показывает развязка :)

5. Зелина – моя попытка создать второстепенного персонажа-стерву. Попытка провалилась – в реале это крайне закомплексованное существо, выбившееся в главные герои.

6. В книге нет инцеста. В одной из первых глав происходит событие, которое исключает саму вероятность этого. Ну а то, что придумал себе кое-кто из героев, главным образом характеризует самого героя. Проще говоря, не верьте персонажам на слово ;)

7. Единственный персонаж, который появляется во всех трех книгах о Разделенном мире – Алан Дилейн, также известный как Лан. Он отнюдь не главный герой, мелькает где-то там на горизонте, но занимает важное место в истории этого мира.

8. Финал «Игры» менялся пару раз, но ни в одной из версий главная героиня не выходила замуж по расчету. Собственно, до отзывов читателей я и не думала о таком развитии событий.

9. «Цена игры» – еще одна история о тех же героях. Она происходит спустя двадцать лет после описанных в «Игре» событий. Это более «взрослый» (не в плане возрастных ограничений :)) и менее волшебный роман.

Игра в чужую жизнь – https://prodaman.ru/Elena-Gryb/books/Igra-v-chuzhuyu-zhizn

81ae8a53-08de-4ce3-b654-55194fb8c0e3_big.jpg

Трудно вести чужую игру по своим правилам. Нелегко искать ответы на простые вопросы. Тяжело знать многое, но не ведать главного. Лин, лишившись всех воспоминаний о себе и узнав, что ей предстоит изображать принцессу, не впала в отчаяние. Для нее это – всего лишь спектакль… Иллюзия, до ужаса похожая на реальность. И только друзья могут превратить навязанное существование в увлекательную жизнь. В настоящую жизнь!

Категории: Статьи



Обновление: 05.06.2017, 13:16 385 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #мои_романы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20