Итоги года. Типа)

26.12.2017, 21:41 Автор: Эви Эрос

Флешмоб, предложенный Марией Махновед.

Изначально я хотела подурачиться. Точнее, не я, а мы. И Крыз. Но потом решили, что будем серьёзными. Немножко. Так, для разнообразия.

1. Личная жизнь

Я очень люблю читать. И каждый год в моей памяти остаётся какая-нибудь книга, иногда даже не одна. А ещё иногда там остаётся какая-нибудь фраза... Которая задевает что-то во мне и никак не хочет никуда уходить. Удивительное дело - прочтёшь что-нибудь раз или два, а помнишь потом всю жизнь.
Мой год прошёл под знаком вот этих строк.

— Кадри, правда ведь, если кто-то умер, то слово, которое дано ему живому, что чего-то кому-нибудь не скажешь, уже больше не считается?
— Нет, милая, почему ты так думаешь? Слово, данное умершим, наоборот, надо твердо держать. Лучше, если ты сохранишь то, что тебе было доверено, только для себя. Конечно, если этим ты не сделаешь плохого кому-то другому.
Сассь подняла голову с моего плеча, слегка отклонилась и посмотрела мне в глаза.
— А если я хочу рассказать? Это совсем не так, как ты думаешь. Ты сама хотела бы об этом узнать. Ведь я расскажу только тебе. Но ты больше никому не говори. Я знаю, что теперь можно сказать тебе. Только тебе.
Я поняла, что Сассь что-то мучает, и решила не­множко помочь ей, если это так.
— Ну, раз ты считаешь... расскажи. Обдумаем вдвоем, как быть.
— Знаешь, Кадри, тогда, на Женский день, совсем не Свен положил цветок на твою подушку, а именно Энрико. То есть, не совсем Энрико, а он дал мне и сказал, не хочу ли я отдать его тебе. И тогда мы вместе приду­мали, как это сделать, и решили, что я никому не скажу об этом. Но тут пришел этот Свен и... ведь правда, Кадри, я должна была тебе это сказать, ведь правда?
— Да-да, Сассь, ты должна была мне это сказать. Но тебе не хочется еще немножко поспать?
— Нет, — она перебирает пуговицы на моей блузке и кажется, думает о чем-то очень важном. — Кадри!
— Да?
— Дай мне честное слово, что ты никогда не умрешь.

С. Раннамаа. "Приемная мать"

Это "Дай мне честное слово, что ты никогда не умрёшь" теперь будет жить во мне всегда. И я даже знаю, почему. Эта фраза, сказанная маленьким ребёнком и пронизанная искренностью, наполнена глубоким смыслом. И смысл этот срезонировал с моим сознанием - и остался во мне навсегда, чтобы напоминать о том, что на самом деле важнее всего в жизни.

2. Творческая жизнь
Шесть романов с февраля по декабрь - наверное, это неплохо. Хотя было бы больше, если бы не определённые нездоровые обстоятельства.
Главное за всем этим творчеством - не забыть про реальную жизнь, а со мной это частенько случается.

3. Творческие планы
Мои планы на будущий год, если честно, связаны больше как раз с реальной жизнью. Но в любом случае читателям беспокоиться не стоит - я никуда не исчезну и не пропаду. Если только на время))

Категории: Разное



Обновление: 26.12.2017, 21:41 1073 просмотров | 20 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #ерундистика

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20