Итак, вначале маленькое лирическое отступление, которое те, кому неинтересно, могут пропустить. В последнее время сеть достаточно часто приносит из разных источников вопросы, как от авторов, так и от читателей: чем привлекателен ПродаМан и почему на него стоит обратить внимание. И, как правило, ответы в духе «обс: одна бабка сказала…» Фактов нет, а ведь главное — именно они. Собственно, мне, как всегда, больше всех надо и больше всех за державу обидно, поэтому я решила устроить флэшмоб #я_люблю_продаман .
Правила просты: отметить меня, как организатора сего чудесного, написать, что хорошего случилось в вашей творческой и читательской жизни за время обитания на этом уютном сайте и за что вы его нежно любите. По традиции, с себя и начну.
Я пришла на ПродаМан 27 февраля 2016 года. Перенесла сюда несколько старых рассказов с СамИздата и Прозы, а потом начала выкладку трилогии «Тёмный договор». Эту историю приняли очень тепло, отклик был куда выше, чем на СИ и откровенно дохлой Прозе, и я перебралась сюда окончательно. Мне понравился простой и понятный интерфейс, честная и прозрачная система оценок без возможности постоянной накрутки. А ещё здесь море конкурсов на любой вкус, любой жанр и для любого автора! И когда вам говорят, что конкурс — это возможность привлечь внимание к своей книге, верьте, друзья мои! Это так! А для читателей это заботливо собранная организаторами конкурса полочка книг на определённую тему. Хотите про отбор? Вот вам книги про отбор. Хотите про попаданок? Пожалуйста, попаданки на любой вкус! Но я обещала факты и личный пример. А пока вот вам красивые обложки к упомянутой трилогии.
***
***
***В 2017 году на ПродаМан проводился конкурс «Любовь внеземная» от издательства АСТ и Натальи Жильцовой. Я решила участвовать, начала писать туда книгу «Бес. Оруженосец поневоле» и… не рассчитала время! Успела дописать черновой вариант аккурат к дедлайну, но не стала отправлять, потому что была жутко недовольна финалом. Я не верила героям, их поступкам, не верила завершению истории в том виде, в котором он был, и приняла тяжёлое, но правильное решение сняться с конкурса и дать читателям нормальный, качественный текст. В итоге, «Бес» не попал пред светлые очи жюри, зато мне не стыдно за него. А потом он вышел в издательстве «Автограф». Кстати, тоже при поддержке ПродаМана и «Призрачных Миров». Но несомненный плюс от конкурса был: пришли новые читатели, многие из которых остались со мной до сих пор.
***
***После этого я решила, что в конкурсах от крупных издательств участвовать больше не хочу в силу некоторых личных причин, но ПродаМан радует не только ими. В 2018 году я подала заявку в конкурсе «А.С.Т.Р.Е.Я» по мирам Веры Окишевой. Рассказ «Ловушка для хакера» стал бронзовым призёром, к условной медальке полагались публикация в межавторском сборнике и небольшой, но приятный денежный приз.
А зимой того же года случился литмоб «Снежная сказка», в который я пошла с романом «Ведьма вне закона». И это была отличная идея: литмоб привлёк внимание читателей и, несмотря на то, что книга ушла в продажу далеко не в самое удачное время, она стала бестселлером 2019 года. Ну и сама идея зимней тёплой истории в заснеженную пору, перед новогодними и рождественскими праздниками, когда ждёшь чуда, очень кстати. В это время хочется согревать душу хорошими книгами.
Про год уходящий я вам ещё расскажу в традиционном блоге «Итоги года», но кратко упомяну один из продолжающихся сейчас конкурсов от ПродаМана — конкурс «Наследница». Потрясающая идея организаторов, множество талантливых авторов среди участников, изумительное единое оформление. Мой «Некромант в яблоках» меньше, чем за неделю, уверенно стал бестселлером сезона, получил массу тёплых отзывов на «Призрачных Мирах», где в принципе комментируют достаточно редко. И я с осторожным оптимизмом полагаю, что бест сезона — не предел.
***
Подводя итоги: немалая часть читательской аудитории нашла меня именно благодаря конкурсам от ПродаМана. Будем откровенны: прекрасно, если автор хорошо и грамотно пишет, генерирует интересные сюжеты, следит за логичностью происходящего в своих историях, но авторов сейчас очень много и заявить о себе всё сложнее с каждым днём. А ПродаМан не просто подставляет дружеское плечо, он почти в прямом смысле берёт на руки и поднимает выше (как Симбу в мультике): смотрите, вот хороший автор, заглядывайте в его тексты!
Участие писателя в конкурсах — это win-win-win для всех трёх сторон: портала, автора и читателя. И я люблю ПродаМан за то, что он даёт равные возможности всем. Остаётся лишь ими воспользоваться. Или не воспользоваться. Люблю за то, что здесь собралась реальная аудитория, а не боты, создающие видимость движухи на сайте. Люблю за отзывчивую администрацию, которая всегда отвечает на обращения. Как читатель — люблю за удобную «читалку». Мне она нравится куда больше всех прочих. Люблю за то, что ПродаМан становится лучше, развивается и при этом остаётся таким же уютным, каким я его знала.
Мою страницу на ПродаМане вы знаете, ссылка на книги на ПМ вот:
https://feisovet.ru/магазин/Веймар-Ника/
Приглашаю присоединиться всех желающих, но особенно:
— Яну Чёрненькую: https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/blog/Fleshmob-Ya_lyublyu_ProdaMan-Yana-Chernenkaya
— Тайну Ли: https://prodaman.ru/Tajna-Li/blog/Fleshmob-Ya-lyublyu-svoi-knigi-Kak-inache-to
— Галину Герасимову: https://prodaman.ru/g_gerasimova/blog/A-vy-lyubite-Prodaman-tak-zhe-silno-kak-ya-ya_lyublyu_prodaman
— Юлию Рудышину;
— Веронику Ягушинскую.
Знаю точно: этим авторам есть, что сказать о своей любви к ПродаМану и какими фактами поделиться :)
Ещё чудесные признания в любви ПродаМану:
Дарина Белая: https://prodaman.ru/Belaya-Darina/blog/Ya_lyublyu_ProdaMan-Fleshmob
Лена Тулинова: https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/blog/Fm-ya_lyublyu_Prodaman
Мила Лимонова:https://vk.com/wall552681407_93
Виола Редж: https://prodaman.ru/Viola-Redzh/blog/Ya_lyublyu_ProdaMan-
Anitka SunnyFeo: https://prodaman.ru/Anitka-SunnyFeo/blog/Za-chto-ya-lyublyu-Prodaman
Категории: Разное
Обновление: 09.12.2019, 19:02 4177 просмотров | 58 комментариев | 3 в избранном
Хэштег: #флэшмоб
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора20
-
457 / 7 06:45 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
2187 / 13 06:32 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
750 / 9 06:30 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
692 / 25 06:18 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
305 / 5 06:10 Вика Орлёнок
Я - талисман для дракона
-
1927 / 31 05:46 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
794 / 89 05:36 Мария Морозова
Зона интереса
-
1476 / 14 05:27 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
2565 / 51 04:57 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
3436 / 1 03:36 Быкова Дарья
Вербера. Ветер перемен
-
131 / 1 03:32 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Сердечное противостояние
-
51 / 1 02:19 Быкова Дарья
Мой милый друг Ирвин
-
12 / 2 01:52 Быкова Дарья
Ничего хорошего!
-
957 / 6 00:06 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
208 / 2 22 янв Нелли Войт
МАРС. Бездна времени
-
227 / 6 22 янв Мария Терентьева
Тайна ледяного чудища
-
19 / 19 22 янв Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
550 / 52 22 янв Елена Шевцова
Назначенный брак
-
228 / 8 22 янв Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
432 / 3 22 янв Анна РЭЙ
Магическая штучка, или Невеста с характером
Обсуждения на сайте20
-
1743 / 21 06:52 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
1762 / 9 06:52 Евгения Верёвочкина
Охотница на оборотней в академии Тельмирин
-
830 / 33 06:51 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
5 / 5 06:51 Polina Luro
Чужак 2
-
167 / 19 06:49 Кристина Гладышева
Новогодние каникулы, или бывшего не звали!
-
457 / 7 06:45 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
16 / 1 06:39 Юлия Узун
Бумеранг. Блуждающие в петле
-
388 / 17 06:37 Ольга Богатикова
Навья
-
2187 / 13 06:32 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
750 / 9 06:30 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
3285 / 3 06:26 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
147 / 44 06:21 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
692 / 25 06:18 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
891 / 15 06:15 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
59 / 11 06:14 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
-
228 / 3 06:12 Влада Николаевна
Принцесса Территории Хаоса (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ. ДИЛОГИЯ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ)
-
305 / 5 06:10 Вика Орлёнок
Я - талисман для дракона
-
68 / 2 06:07 Татьяна Снимщикова
Невидимая нить
-
1927 / 31 05:46 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
794 / 89 05:36 Мария Морозова
Зона интереса
- Хиты продаж 8
-
На тройке с бубенцами. Татьяна Ренсинк
180 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Неизвестно кому повезло. михайловна надежда
10 руб
-
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта. Амира Алексеевна
129 руб 103 руб
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
159 руб 135 руб
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Опасный защитник для беглянки. Чередий Галина
189 руб 94 руб

Загружаются комментарии...