Итак, вначале маленькое лирическое отступление, которое те, кому неинтересно, могут пропустить. В последнее время сеть достаточно часто приносит из разных источников вопросы, как от авторов, так и от читателей: чем привлекателен ПродаМан и почему на него стоит обратить внимание. И, как правило, ответы в духе «обс: одна бабка сказала…» Фактов нет, а ведь главное — именно они. Собственно, мне, как всегда, больше всех надо и больше всех за державу обидно, поэтому я решила устроить флэшмоб #я_люблю_продаман .
Правила просты: отметить меня, как организатора сего чудесного, написать, что хорошего случилось в вашей творческой и читательской жизни за время обитания на этом уютном сайте и за что вы его нежно любите. По традиции, с себя и начну.
Я пришла на ПродаМан 27 февраля 2016 года. Перенесла сюда несколько старых рассказов с СамИздата и Прозы, а потом начала выкладку трилогии «Тёмный договор». Эту историю приняли очень тепло, отклик был куда выше, чем на СИ и откровенно дохлой Прозе, и я перебралась сюда окончательно. Мне понравился простой и понятный интерфейс, честная и прозрачная система оценок без возможности постоянной накрутки. А ещё здесь море конкурсов на любой вкус, любой жанр и для любого автора! И когда вам говорят, что конкурс — это возможность привлечь внимание к своей книге, верьте, друзья мои! Это так! А для читателей это заботливо собранная организаторами конкурса полочка книг на определённую тему. Хотите про отбор? Вот вам книги про отбор. Хотите про попаданок? Пожалуйста, попаданки на любой вкус! Но я обещала факты и личный пример. А пока вот вам красивые обложки к упомянутой трилогии.
***
***
***В 2017 году на ПродаМан проводился конкурс «Любовь внеземная» от издательства АСТ и Натальи Жильцовой. Я решила участвовать, начала писать туда книгу «Бес. Оруженосец поневоле» и… не рассчитала время! Успела дописать черновой вариант аккурат к дедлайну, но не стала отправлять, потому что была жутко недовольна финалом. Я не верила героям, их поступкам, не верила завершению истории в том виде, в котором он был, и приняла тяжёлое, но правильное решение сняться с конкурса и дать читателям нормальный, качественный текст. В итоге, «Бес» не попал пред светлые очи жюри, зато мне не стыдно за него. А потом он вышел в издательстве «Автограф». Кстати, тоже при поддержке ПродаМана и «Призрачных Миров». Но несомненный плюс от конкурса был: пришли новые читатели, многие из которых остались со мной до сих пор.
***
***После этого я решила, что в конкурсах от крупных издательств участвовать больше не хочу в силу некоторых личных причин, но ПродаМан радует не только ими. В 2018 году я подала заявку в конкурсе «А.С.Т.Р.Е.Я» по мирам Веры Окишевой. Рассказ «Ловушка для хакера» стал бронзовым призёром, к условной медальке полагались публикация в межавторском сборнике и небольшой, но приятный денежный приз.
А зимой того же года случился литмоб «Снежная сказка», в который я пошла с романом «Ведьма вне закона». И это была отличная идея: литмоб привлёк внимание читателей и, несмотря на то, что книга ушла в продажу далеко не в самое удачное время, она стала бестселлером 2019 года. Ну и сама идея зимней тёплой истории в заснеженную пору, перед новогодними и рождественскими праздниками, когда ждёшь чуда, очень кстати. В это время хочется согревать душу хорошими книгами.
Про год уходящий я вам ещё расскажу в традиционном блоге «Итоги года», но кратко упомяну один из продолжающихся сейчас конкурсов от ПродаМана — конкурс «Наследница». Потрясающая идея организаторов, множество талантливых авторов среди участников, изумительное единое оформление. Мой «Некромант в яблоках» меньше, чем за неделю, уверенно стал бестселлером сезона, получил массу тёплых отзывов на «Призрачных Мирах», где в принципе комментируют достаточно редко. И я с осторожным оптимизмом полагаю, что бест сезона — не предел.
***
Подводя итоги: немалая часть читательской аудитории нашла меня именно благодаря конкурсам от ПродаМана. Будем откровенны: прекрасно, если автор хорошо и грамотно пишет, генерирует интересные сюжеты, следит за логичностью происходящего в своих историях, но авторов сейчас очень много и заявить о себе всё сложнее с каждым днём. А ПродаМан не просто подставляет дружеское плечо, он почти в прямом смысле берёт на руки и поднимает выше (как Симбу в мультике): смотрите, вот хороший автор, заглядывайте в его тексты!
Участие писателя в конкурсах — это win-win-win для всех трёх сторон: портала, автора и читателя. И я люблю ПродаМан за то, что он даёт равные возможности всем. Остаётся лишь ими воспользоваться. Или не воспользоваться. Люблю за то, что здесь собралась реальная аудитория, а не боты, создающие видимость движухи на сайте. Люблю за отзывчивую администрацию, которая всегда отвечает на обращения. Как читатель — люблю за удобную «читалку». Мне она нравится куда больше всех прочих. Люблю за то, что ПродаМан становится лучше, развивается и при этом остаётся таким же уютным, каким я его знала.
Мою страницу на ПродаМане вы знаете, ссылка на книги на ПМ вот:
https://feisovet.ru/магазин/Веймар-Ника/
Приглашаю присоединиться всех желающих, но особенно:
— Яну Чёрненькую: https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/blog/Fleshmob-Ya_lyublyu_ProdaMan-Yana-Chernenkaya
— Тайну Ли: https://prodaman.ru/Tajna-Li/blog/Fleshmob-Ya-lyublyu-svoi-knigi-Kak-inache-to
— Галину Герасимову: https://prodaman.ru/g_gerasimova/blog/A-vy-lyubite-Prodaman-tak-zhe-silno-kak-ya-ya_lyublyu_prodaman
— Юлию Рудышину;
— Веронику Ягушинскую.
Знаю точно: этим авторам есть, что сказать о своей любви к ПродаМану и какими фактами поделиться :)
Ещё чудесные признания в любви ПродаМану:
Дарина Белая: https://prodaman.ru/Belaya-Darina/blog/Ya_lyublyu_ProdaMan-Fleshmob
Лена Тулинова: https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/blog/Fm-ya_lyublyu_Prodaman
Мила Лимонова:https://vk.com/wall552681407_93
Виола Редж: https://prodaman.ru/Viola-Redzh/blog/Ya_lyublyu_ProdaMan-
Anitka SunnyFeo: https://prodaman.ru/Anitka-SunnyFeo/blog/Za-chto-ya-lyublyu-Prodaman
Категории: Разное
Обновление: 09.12.2019, 19:02 4251 просмотров | 58 комментариев | 3 в избранном
Хэштег: #флэшмоб
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора20
-
15 / 5 16:36 Чередий Галина
Куплю тебя. Навсегда
-
2194 / 5 16:11 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
92 / 4 15:57 Антонова Лидия
Я и есть Мориарти 2
-
1294 / 14 14:53 Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
-
4061 / 57 14:41 Мария Морозова
Зона интереса
-
11 / 1 14:38 Юлия Вилс
Нежность зверя
-
1210 / 11 14:30 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
19 / 2 13:59 Помазуева Елена
Ах, как же нам украсть бриллиант? Или Академия общей магии
-
140 / 6 13:08 Ольга Олие
Шериан. Некромантка поневоле
-
204 / 8 13:08 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
587 / 7 12:26 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
715 / 5 12:25 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
9086 / 3 12:21 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
3090 / 14 11:54 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
127 / 1 11:24 Geula
Дракона заказывали?
-
1454 / 2 11:02 Наталья Ракшина
Алмаз Тёмных
-
4648 / 24 10:48 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
543 / 9 09:53 Анна РЭЙ
Магическая штучка, или Невеста с характером
-
791 / 1 08:41 Виола Редж
Дракон в городе
-
142 / 8 07:30 Агата Рат
Два ворона
Обсуждения на сайте20
-
581 / 16 16:42 Юлия Новикова
Веда для единственного
-
311 / 5 16:41 Ната Чернышева
Морозное наследство
-
12 / 12 16:39 Дарья Торгашова
За стеклом
-
15 / 5 16:36 Чередий Галина
Куплю тебя. Навсегда
-
10 / 3 16:34 ПродаМан
Злодейский роман
-
7 / 1 16:24 Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
483 / 19 16:20 Астрадени Джейн
Посол моих слёз
-
502 / 7 16:13 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
2194 / 5 16:11 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
185 / 1 16:06 Евгения Чая
Участковая ведьма. Книга 2
-
125 / 6 16:01 Светлана Бернадская
Возьму злодейку в добрые руки
-
92 / 4 15:57 Антонова Лидия
Я и есть Мориарти 2
-
2204 / 14 15:55 Елена Голубина
Вторая жизнь некроманта. Часть 2
-
1430 / 10 15:55 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
86 / 22 15:55 Розалия Абиси
Жена некроманта по контракту
-
15 / 10 15:55 Любовь Белых
Попаданка. Хозяйка Проклятого Леса
-
333 / 11 15:55 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
-
67 / 9 15:42 Айли Иш
Второй шанс для мачехи
-
6790 / 15 15:42 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
311 / 10 15:40 Янтарь
Путь бамбуковой флейты

Загружаются комментарии...