«Лавандовый кофе» - золотой призер конкурса «Шарм Первой Любви 3»

15.05.2021, 09:25 Автор: Вера Петрук

Для меня было большой неожиданностью войти в шорт-лист конкурса про любовь, а занять одно из призовых мест – вообще стало сюрпризом. Дело в том, что на поприще любовно-фэнтезийного романа я сравнительно недавно. Подступалась к этому жанру давно, но периодически «откатывалась» в более удобные и знакомые мне жанры триллера, эпики, мистики.
До этого участвовала в двух подобных конкурсах Продамана. Роман «Пока дремлют аспиды» вошел в шорт-лист конкурса «Звезды других миров» в 2017 г, также участвовала в конкурсе «Красивые истории о любви» с рассказом «Дворец ангелов» (вошел в сборник рассказов «Сын дракона», выпущенный в начале мая этого года на Призрачных мирах). «Дворец ангелов» - какой угодно рассказ, но только не про красивую любовь. Там все сурово, жизненно и реалистично, хорошо, что с хэппи эндом. Помню, как долго переписывалась с вежливым админом Продамана, который мягко так намекал, что рассказ вообще-то не про любовь, но я била себя пяткой в грудь и кричала, что обижусь, если меня не примут. Приняли. Со временем поняла, что рассказ о любви – это высший пилотаж и стала учиться.
Когда зимой увидела конкурс про первую любовь, сразу поняла – мне туда надо. Если и покорять вершины ромфанта, то начиная с «Шарма первой любви». Честно признаться – ломало. Хотелось придумать на голову героев кучу страданий, неприятностей и проблем, чтобы они из них с эпическим размахом «выкрабкивались», но каждый раз заставляла себя удалять целые куски текста и переписывать, переписывать, переписывать…
Первая любовь для меня – это всегда весна. И хотя «Лавандовый кофе» писался в конце зимы – начале марта (который у нас во Владивостоке считается еще зимой), мысли о первом цветении, особом весеннем аромате, той самой неповторимой майской зелени помогли создать волшебную атмосферу первой любви, окутавшую главных героев.
Почему кофе «лавандовый»? Наверное, из-за моего особого отношения к этому цветку. Я очень люблю цветы, помимо «Лавандового кофе» у меня есть еще один «цветочный» роман - «Там, где цветут аквилегии». Так вот, про лаванду. Никогда не получалось вырастить этот цветок у себя на клумбах, все-таки лаванда – южное растение, а во Владивостоке для нее холодновато. Но она меня завораживала всегда. Для кого-то цветок любви - это роза, для меня – лаванда. Лавандовый кофе, лавандовый чай, лавандовые пирожные – советую попробовать все это великолепие, созданное будто специально во славу первой любви.
В торговых центрах чаще всего готовят кофе с лавандовым сиропом. По мне, так он тоже очень неплох. Предлагаю купить чашечку такого напитка и провести замечательные выходные с повестью «Лавандовый кофе» о первой любви.

Категории: Новости



Обновление: 15.05.2021, 09:25 285 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #лавандовыйкофе

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей пользователя13

Обсуждения на сайте20